Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как написать сочинение: Какие поступки сверстников вызывают моё восхищение?

Nikolai Sosiura [131K] 9 месяцев назад

Как написать сочинение на тему: Какие поступки сверстников вызывают моё восхищение?

По произведениям К. Г. Паустовский "Теплый хлеб", А. П. Платонов "Никита", В. П. Астафьев "Васюткино озеро".

Сверстники: Филька, Никита, Васютка.

1

Если разбирать поступки героев рассказов "Теплый хлеб", "Никита" и "Васюткино озеро", то наибольшее уважение вызывают поступки и характер Васютки, героя рассказа Астафьева. Этот маленький мальчик оказался один в сибирской тайге, но не растерялся и сумел выйти к берегам Енисея, попутно открыв полное рыбы озеро, что здорово помогло взрослым рыбакам.

Васютке было и страшно и одиноко, он испытывал сомнения, но все-таки продолжал идти. Он сумел выжить в такой ситуации, в которой не всякий взрослый справился бы своими страхами и нервами.

В этом рассказе Васютка проявил себя самым настоящим героем, человеком на которого следует равняться.

Хороший поступок совершил и Филька, герой рассказа Паустовского. Но начинал этот мальчик не так хорошо - он пожалел коню корочку хлеба. Зато его раскаяние и последующий труд на мельничной запруде искупает все его ошибки. Это был также хороший поступок - желание не просто искупить свою вину, но и спасти всю деревню.

Наконец Никита, герой рассказа Платонова, оказался просто маленьким мальчиком, который обладая большой фантазией оживлял все окружающее. Его поступки у меня не вызывают никакого отклика, да и не совершал он ничего героического и полезного.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID