Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как достать батарею из ноутбука HP?

ЮКА [154K] 3 месяца назад

Как достать батарею из ноутбука?

alexm12 [133K]
какая модель "ноутбука НР"?  3 месяца назад
ЮКА [154K]
У меня НР, но вопрос общий - не для себя спрашиваю.  3 месяца назад
alexm12 [133K]
тогда, подписанный движок на дне ноутбука, который освобождает съемную батарею, его сдвигаете - батарея выпадает.  3 месяца назад
Kevinus [5.8K]
Не факт. Есть так называемые "бюджетные" модели ноутов, причем не обязательно даже HP, в которых батарея находится внутри корпуса и просто так его оттуда не снимешь, приходится разбирать ВЕСЬ ноут, или достаточно открутить нижнюю крышку (зависит от выдумки сборщиков)  3 месяца назад
ЮКА [154K]
У меня снаружи (вставляла), но как этими кнопками снимать её - без понятия  3 месяца назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
4

У меня предыдущий ноутбук был HP, очень просто доставалась батарея). Она была съёмная, на "защёлках". На задней панели эти защёлки видны сразу, их две). Обе, одновременно, надо слегка сдвинуть вовнутрь (внешние "ползунки" такие, слегка удлинённые и немного выдающиеся над панелью), тогда они сразу "отщёлкнутся", и в руках у Вас окажется небольшая "крышка", к которой и присоединена батарея (то есть, она представляет собой с этой "крышкой" единое целое).

Вот, собственно говоря, и всё - это очень простое действие. Пользуясь случаем хочу сказать, что ноутбук HP был отличный и бесперебойно служил много лет (ДЕСЯТЬ!). А теперь, по финансовым соображениям, не удастся купить другой этого производителя, придётся приобрести Lenovo).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Для начала определитесь съемная ли батарея вашем ноутбуке. Достаточно перевернуть его вверх дном и если батарея съемная, скорее всего вы увидите "защелки" которые держат крышку, под которой батарея. Например, на моем ноутбуке без съемной батареи такого нет, а просто отверстия с болтами (для разборки).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID