Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какая резина лучше: китайская или российская?

Леночка25 [6.7K] 3 месяца назад

если рассматривать этот ценовой сегмент, то кому все таки отдадите предпочтение?

2

Конечно, российская. Дело в том, что с китайской резиной могут быть неожиданные сюрпризы. Например, у зимней могут поржаветь или вывалиться почти все шипы, летняя может "стрельнуть" на гравийной дороге, при экстренном торможении может оторваться от основы слой с протектором и т.д. Я пока не встречал ни одного владельца, кто умудрился бы проехать на одной китайской резине 100 тыс. км. Как правило, через 10-15 тысяч её приходится выкидывать по описанным выше причинам.

Российская резина, конечно, уступает лучшим мировым образцам, но по крайней мере Вы сможете ею пользоваться до полного исчерпания ресурса протектора.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Часто "российская" или выпускается в китае, или в составе имеет много китайского сырья-составляющих. Хотя лично я не против известного бренда в китайском исполнении. Однако если говорить о резине чисто китайского бренда.... тут я бы выбрал российскую.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID