Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какая резина лучше: китайская или российская?

Леночка25 [6.5K] 6 дней назад

если рассматривать этот ценовой сегмент, то кому все таки отдадите предпочтение?

2

Конечно, российская. Дело в том, что с китайской резиной могут быть неожиданные сюрпризы. Например, у зимней могут поржаветь или вывалиться почти все шипы, летняя может "стрельнуть" на гравийной дороге, при экстренном торможении может оторваться от основы слой с протектором и т.д. Я пока не встречал ни одного владельца, кто умудрился бы проехать на одной китайской резине 100 тыс. км. Как правило, через 10-15 тысяч её приходится выкидывать по описанным выше причинам.

Российская резина, конечно, уступает лучшим мировым образцам, но по крайней мере Вы сможете ею пользоваться до полного исчерпания ресурса протектора.

1

Часто "российская" или выпускается в китае, или в составе имеет много китайского сырья-составляющих. Хотя лично я не против известного бренда в китайском исполнении. Однако если говорить о резине чисто китайского бренда.... тут я бы выбрал российскую.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID