Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему мужчины приравниваются к детям?

IrisYU [3.1K] 1 неделю назад

Очень часто говорят, что муж это ребенок, которого родила тебе свекровь.

2

Речь здесь, дорогие мужчины, не о "дурашливости". Подурачиться я и сама рада. Кстати, в аквапарк сходить мужчин не допросишься, даже под зонтом не хотят сидеть, над морем не полетаешь на воздушном шаре (высоты боятся) и т. д. Речь идёт о вашей недальновидности. Она бывает как раз у детей. Я приведу конкретный пример и меня это возмущает. Не успею познакомиться с кем-то, "лезут" в глаза к моим родителям. Зачем? Вот соберётесь жениться, вот тогда и познакомлю! Нет, лезут, требуют, чтобы они знали об отношениях дочери. И я знаю почему. Они по-детски "с порога" уверены, что у нас всё сложится. Поэтому: "А ты родителям про меня уже рассказала??", "Ты вот передай подарок маме от меня", "А эта бутылочка вина для родителей" и тд. А потом узнаю: один был женат в момент наших отношений и скрыл, но при этом требовал знакомства с родителями (!), второй жениться передумал и т. д. А зачем нужно было лесть в душу к моим родителям-пенсионерам?? Ну, ладно я, но они ведь расстраиваются..потом. И вот эта недальновидность мужская прям выбешивает, а, ну, и глаза сделают в момент откровения как у пятилетнего ребёнка...Типа: "Я думал..получится иначе.." Ну, и конечно же..вы меня спросите: зачем я, такая умная, иду им на уступки??..А потому что скандалить начинают до "усрачки"! Типа..раз ты не знакомишь, значит ЭТО ТЫ НЕСЕРЬЁЗНО КО МНЕ НАСТРОЕНА! И вот такая у меня картина маслом была и с мужчинами, которым было 30, и с мужчинами, которым было 40. А всё как дети..

Dentschik [212]
Если честно, то может вам просто как на подбор именно такие попадались??? Просто из того что вы здесь написали, к примеру себя я здесь не узнаю, особенно в теме с родителями. А тот что был женат и с вами встречался, так разве можно судить по таким мужскую часть? По моему это просто уб.......  1 неделю назад
комментировать
2

Да всё просто до безобразия. Мы не боимся своих желаний, поступков и возможностей, в отличии от женщин. Женщина сотню раз подумает прежде чем что то сделать или воплотить своё желание, потому что у женщины в голове сразу сотни факторов за и против и всё нужно взвесить и как это будет выглядеть и т.д. У нас всё гораздо проще, у нас есть желание, у нас есть возможность - мы это делаем. И не важно совсем масштаб поступка, будь то с горки прокатиться, будь то машинкой порулить. Изначально мужики должны были добиваться своих целей любой ценой. Только тогда это был мамонт или кабан, нужна была пища. Сейчас просто разнообразия больше и интересов стало больше. И что самое главное - А что тут плохого??? Я в душе ребёнок, и буду оставаться им как можно дольше. И ни капли этого не стыжусь. Я в меру знаю когда мне нужно решать серьёзные жизненные дела, а когда можно подурачиться. В чём смысл прожить жизнь по чужим правилам и что в конце??? Мы с каждым днём стареем, а не молодеем и своего внутреннего ребёнка я буду сохранять как можно дольше, что бы в старости было что рассказать и над чем посмеяться. Будьте немного детьми, воплощайте свои желания в жизнь, иначе заскучаете. Всем добра...

2

Как верно подмечено. Зачастую от взрослых женщин можно услышать именно эту фразу. Скорее всего иногда так считают, потому что есть мужчины, которые даже в 40-50 лет несерьезно относятся к жизни, окружающим, быту. Но это такой тип людей, ведь есть такие люди и среди женщин.

1

Это не более чем убеждение, основанное на чужом негативном опыте, которое многие начали транслировать окружающим. Все равно что "рассыпать соль - к ссоре", или "все мужики - козлы". Обычно такое можно услышать от авторитарных женщин, стремящихся все контролировать.

Все-таки мужчина - это уже взрослый человек, надо относится к нему соответственно. Если относиться к мужчине как к ребенку, то и он начнет относиться к женщине как к мамочке. Мам любят, но сексом с ними не занимаются. Рано или поздно из-за подобных установок начнутся проблемы в браке.

В общем, стоит жить своим умом и не тащить в свою жизнь негативные убеждения.

0

А кем это именно мужчины, а не женщины, приравниваются к детям? Впрочем, это и так ясно.

А вот почему - извините, но это неясно и мне.

Скажу только одно: если, не дай Бог, начнётся война, то мужчины (или как тут их назвали - "дети") пойдут воевать и защищать Родину. В отличие от "взрослых" женщин.

То есть, получается, в обычной жизни мужчины - это дети. А как нужно будет Родину защищать - они должны быть мужчинами. Интересненький расклад!

0

Мужчина, как ребенок. Если ты ему брат то, что бы ни случилось, он с тобой неразлучен; кто друг тебе, тот друг и ему; кто тебе враг, тот и ему враг; будет любить твоею любовью, опаляться твоим гневом, мыслить твоею мыслию! Теперь и умирать веселее, и жить не горько; есть с кем жить, за кого умереть!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID