Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какой смысл виртуальных подарков в соцсетях для женщин? (см)

Iren Solar [15K] 3 дня назад

У меня знакомые на грани развода именно из-за подарков на Одноклассниках. Мужу кто-то дарит подарки, хотя ему откровенно "по барабану" кто и что дарит, а жена злится от того, что кто-то его окружает таким вниманием, но он ей их не дарит. Людям почти по 30 лет. Это что, новое заболевание, наподобие зависимости от интернет-подарков?

4

По сути смысла и реальной пользы от этих подарков нет. Социальным сетям, а точнее их владельцам - вот кому идёт реальный доход от подарочков. Похоже, что соцсети скоро станут причиной настоящей беды - люди ссорятся из-за закрытых профилей, из-за вновь добавленных друзей и подруг, из-за подаренных кем-то подарков или из-за отсутствия оных от обожаемого человека. Да глупости всё это! Надо включать мозги и возвращаться из виртуальной жизни в реальную! Дарить настоящие цветы, а не нарисованные. И варить мужу, который вернётся с работы уставший, нормальный борщ, а не истерики устраивать, почему он в Одноклассниках не соизволил подарить подарок.

1

Как на меня это реально уже нечто типа виртуальной болезни.

Сам лично наблюдал что люди расходились из-за онлайн игр.

Я сам лично не вижу смысла в виртуальных подарках.

У меня так же было в личной жизни играл в ролевую онлайн игру даже не заметил как я в неё погрузился не замечая происходящего в реальной жизни.

Как-то играя в игру спросил человека ты деньги влаживаешь в игру он ответил да.

Потом я спросил сколько.

Больше 100000 рублей.

Типа говорю не жалко.

На что он ответил а что я живу сам не курю не пью получаю хорошие деньги а деньги тратить не куда.

Я лично сколько не пользуюсь социальными сетями,играми и так далее не копейки не потратил на эти вещи.

Не потому-что мне жалко не вижу просто смысла.

Лучше отправить открытку человеку старым способом по почте открытку не только можно посмотреть но и пощупать,а если её ещё и надушить))

А еще понимание того что все рейтинги,популярность виртуального мира это просто илюзия.

Вывод один тут можно спорить и доводить много доводов о пользе виртуальных подарков.

Кому нравится пускай себе дарят но при этом не забывать о реальной жизни.

1

Смысл любых подарков, включая виртуальные - внимание к человеку. В описанной Вами ситуации это, видимо, обычная ревность. Супруги разучились оказывать знаки внимания друг другу и притом такие, чтобы знаки внимания одному из них со стороны не чувствовались как нечто более весомое. Так-то, с одной стороны, все эти виртподарки действительно бред, но с другой - по тому, как их дарят и принимают либо не принимают, нередко можно сделать выводы об отношении к конкретным людям и к людям вообще.

1

Бред полнейший эти подарки. Был у меня ухажер, редкостный скряга. На праздники типа дня рождения, Восьмое марта он уходил в подполье, не звонил, не поздравлял, и только под вечер присылал в соцсетях подарочек с поздравлением. Очень экономично и практично:вроде и подарок сделал, и не потратился.

0

Смысл только один. Мелочь, а приятно.. Сама дарить виртуальные подарки тоже люблю.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID