Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему один и тот же сон может повторяться много раз в течение жизни?

morozko26 [2.4K] 1 неделю назад
тэги: сон
1

Подсознание пытается достучаться до Вас с помощью образов, сообщить какую-то информацию, пока вы ее не усвоите, сон может повторяться. Обращаться к сонникам бесполезно, потому что чаще всего это ассоциации из личного опыта. Например, в соннике про отца может быть сказано одно, тогда как лично для вас образ отца может ассоциироваться с уверенностью, бесстрашием и сон, где он зовет вас за собой может означать, что вам надо преодолеть собственные страхи. Для кого-то море - агрессивная и пугающая среда, тогда как для вас оно связанно со спокойствием и умиротворением, и сон, что вы едете к морю, и никак не можете добраться может сигнализировать о необходимости отдохнуть, отвлечься.

Чтобы проанализировать навязчивый сон запишите его максимально подробно, а потом тщательно проанализируйте все образы по отдельности, после чего составляйте "перевод" на нормальный язык.

Например:

сон: вижу сестру в свадебном платье, потом она убегает со свадьбы.

Сестра - бизнес леди, успешный человек.

свадебное платье - счастье, начало семейной жизни.

бегство - бегство, страх

свадьба - куча родственников и вообще незнакомых людей, которые гуляют за твой счет - бесполезная трата денег, разочарование, нервы.

перевод: успешный человек не может начать семейную жизнь, так как понимает, что на самом деле это далеко не сказка.

1

Мне кажется, что это бывает в тех случаях, когда имеется какая-то травмирующая психику и душу ситуация и проблема, которая никак не решается.

У меня так было, совсем недавно. Один и тот же сон немного в разных вариантах, отражающий неприятную и тяжёлую для меня проблему.

Когда она стала для меня неважной, сон тоже исчез сам собой.

0

У меня была такая ситуация. Это пугает если честно) Во сне я ехала за рулём авто, хотя знала что водить не умею, но всё равно ехала. В каждом сне менялись только машина и местность по которой я ехала. Как мне объяснили- сон прекратится тогда, когда ты добьёшься поставленной перед собой цели.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID