Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Сидеть в декрете-скучное ли это занятие? Как разнообразить декретную жизнь?

юнат1000 [6.9K] 1 неделю назад
1

Это прекрасное время! Не надо ходить на опостылевшую работу, не надо рано вставать. Можно заняться любимыми делами, пока ребенок спит. Особенно, пока маленький, делать с ним практически нечего, покормила,уложила,выкинула коляску на улицу и три часа свободна. Я много читала, гуляла, общалась с друзьями, занималась с собакой на дрессировочной площадке, ходила в кино. Жалко, раньше мало было времени на декрет - всего полтора года.

Lesia10 [18.4K]
Мой ребенок просыпается в 6.30, как можно долго поспать или выспаться? Я на рпботу позже просыпалась, чем с ним. В полтора года ребенок спит 2 часа днем, а спать ложится в 22.00. Если протаскаешься с ним весь день, то и ложишься практически с ним спать. Я не могу выкинуть коляску на улицу, потому что живу в квартире и отправить гулять одного тоже не могу - он МАЛЕНЬКИЙ. Какое свободное время, какие собаки и кино? Вы что его с собой таскали? Возможно вы живете в деревне или в общежитие, где все рады друг другу помочь и готовы посидеть с чужими детьми  1 неделю назад
Esterase [6.2K]
Да вам повезло, что ребёнок в 6.30 просыпается. У меня встаёт в 5.30. Ему 1,3. Умеет себя занять, пока я наслаждаюсь горячим чаем. Мы с ребёнком не скучаем. Ходим на занятия, гуляем , читаем, играем. Пока он спит, я уделяю время себе. У меня есть ещё семилетний ребёнок. Которого надо отводить на занятия, в спортивную секцию, уделять внимание. Зачем ребёнка постоянно таскать на руках?
Ещё у меня есть прекрасный гаджет - муж. На которого я оставляю детей на пару часов. Он занимается детьми, пока я хожу на пилатес, йогу, в бассейн.
 1 неделю назад
Tagetes [11.7K]
Не знаю я, что у вас за проблемы. Да, в самом деле, я живу в частном доме, но не в деревне. Конечно, мне значительно проще. не надо гулять с коляской, не надо гулять с малышом, он сам играет во дворе в песочнице, не было особых проблем. На руках я его не таскала, возила в коляске. С года уже во многие места брала с собой, например в другой город на самолете или поезде. Мы много ездили. Все зависит от того, какой ребенок, а это зависит от мамы. Есть и такие, от которых родители вешаются буквально.  1 неделю назад
комментировать
1

Лично я не знаю, что такое скука в декрете. У меня каждая минута расписана, хотя нам помогают бабушка с дедушкой в выходные.

Мы читаем, гуляем, танцуем, ходим в развивающий центр творчества.

До года я с легкостью находила время на себя, сейчас немного сложнее.

Если появляется стремление встретиться с подругами - попить кофе,сходить в кино, можно договориться с другими членами семьи.

1

Скучно ОЧЕНЬ! Это каждый день одно и тоже. Если вы круглосуточно находитесь с ребенком и особо Вам никто не помогает, то можно сойти с ума. Вы не принадлежите сами себе и все крутится вокруг чада. Если вы вели достаточно активную жизнь, то это напрягает. Единственный выход - детский сад, чтобы просто вздохнуть и потратить время на себя любимую.

Esterase [6.2K]
Скучному человеку будет везде скучно. Самодостаточный человек нигде не будет скучать  1 неделю назад
Lesia10 [18.4K]
Не нужно судить по себе "самодостаточный человек".  1 неделю назад
Tagetes [11.7K]
Скучному человеку всегда скучно. Если не уметь распределять свое время.  1 неделю назад
Esterase [6.2K]
А мне не скучно. В декрете почти 7 лет. Ни дня её скучала. Мне всегда есть чем себя занять  1 неделю назад
Tagetes [11.7K]
Семь лееееет?! Живут же люди! ))))))  1 неделю назад
все комментарии (еще 4)
комментировать
0

Когда как. Мне некому помочь, я одна воспитываю ребёнка, папа вечно на работе. Иногда хочется волком выть, но такие моменты редки, и в восновном происходят если я чем-то расстроенна. Бывает встану утром до ухода мужа, смотрю в окно: зима, холодно, темно, а ему бедному нужно ехать на работу. В такие моменты я очень радуюсь декрету) Платили бы до 3 лет, было бы замечательно) Все хорошо, кроме финансовой части. А чем заниматься? Я вязать учусь)

0

Скучно будет когда дети вырастут,а пока вы не должны уставать.Это только мелкие хлопоты.Ну а если уже вы завели ребенка, то должны были быть к этому готовы.Когда начнется школа,вы с радостью будете вспоминать это время.Если есть кому помочь,можете оставить свое чадо и сходить развеяться например на дискотеку, в кафе,клуб.Надо как то разнообразить свою жизнь и тогда все хлопоты будут в радость.

0

Если вы скучный человек, вам будет везде скучно. Самодостаточный человек нигде не будет скучать. Почему вам скучно? Найдите себе занятие. У вас ребёнок. Вот и занимайтесь ребёнком. Это же неиссякаемый источник энергии. Декрет - это прекрасное время.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID