Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как связаны между собой социальные сети и депрессия?

evlag [1K] 1 неделю назад
2

Если человек часами, не по делу и в ущерб иным интересам (сон, еда, работа, учеба, семья) сидит в соцсетях, вообще в интернете, в играх, уткнувшись в телеэкран и т. п. - весьма вероятно, что у него уже есть если и не депрессия, то пограничное с ней состояние. То есть скорее не соцсети вызывают депрессию, а зависание на них признак того, что она или ее приближение уже есть. Разумеется, по каким-то иным причинам. Человеку счастливому соцсети не повредят, другой вопрос - что не по делу он и торчать там часами не станет. Если работа не связана с соцсетями (рекламщик и т. п.) - зашел, просмотрел, вышел. Или зашел, нашел нужную информацию, вышел.

1

Связаны толстым шпагатом! В социальных сетях мы видим множество людей, которые живут лучше нас, богаче нас, счастливей! И мы начинаем рыться в себе " а вот я что, я так не живу, у меня все плохо, машины нет, мужика актёра нет и вообще я уродина" с этого и начинается депрессия связанная с соц.сетями!

0

1)Человек заменяет реальное общение на виртуальное

2)Сидит на всяких пабликах, читая всякие угнетающие записи

3)Следит за жизнью других по страничкам, смотрит фотки и завидует

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID