Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему годовалый малыш любит сидеть в шкафу?

Iren Solar [15K] 3 дня назад
1

С маленькими детьми подобные случаи не редкость. Скорее всего, малышу не хватает внимания и он хочет прятаться, чтобы быть найденным, и чтобы все радовались, что он нашёлся. Бывает, что дети даже засыпают в шкафу. Думаю, что катастрофы в подобном поведении нет, равно как и отклонений. В "ку-ку" практически все родители играют с детками, когда малыш закрывает глазки, а родители якобы его потеряли, а шкаф - это для ребёнка очень большая игра в "ку-ку".

1

Моя карапузка может часами сидеть в шкафу. Рассматривает ремни,вытаскивает всю обувь, одежду с нижних полок и одевает на себя. Потом модничает перед большим зеркалом.

А несколько недель назад мы устроили там штаб-теперь тут она хранит свои краски и альбом.

Не вижу в ее симпатии к шкафу ничего плохого.

0

В шкафу чувствуешь себя таинственно. Не случайно книга о Нарнии называется "Лев, колдунья и платяной шкаф" - ребенку кажется, что из шкафа проще попасть в сказку, чем, например, из-под табуретки или простого стола без скатерти. Помню, как я любил сидеть в шкафу. Иногда даже засыпал там.

Как жаль, что в шкафах обычно висит легко мнущаяся одежда, и взрослые недовольны, когда рядом с ней поселяется тот. кто ее мнет! Когда у меня будут внуки, обязательно заведу для них шкаф с немнущейся одеждой, потому что с детьми уже поздно - дети застали мнущуюся.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID