Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Читают ли сейчас сказки на ночь нынешним детям?

voldemar15 [550] 1 неделю назад
тэги: дети, сказка
категория: семья и дом
0

Чтение сказок на ночь не зависит от детей. Зависит от родителей.

Читают ли сказки детям на ночь нынешние родители?

Читают, но не все, к сожалению.

Дети сказки любят. Под сказки засыпают быстрее.

Удивляет мышление и сопереживание ребенка. Можем читать одну и ту же сказку много раз, так всегда дитя задает разные вопросы (нашему три года скоро будет). А к "Красной Шапочке" всегда есть вопрос: почему девочка не пошла по другой дорожке? И просит рассказать что будет, если Красная Шапочка пойдет другой дорожкой.

Так, если не читаем, то рассказываем и даже сочиняем.

Любите своих детей.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Да, читают. У меня был такой случай. Пришёл в гости к друзьям, а у них дочка, 4 года. Засиделись, а когда пришло время укладывать девочку спать, мать ей говорит:" Пойдём, я тебе сказку почитаю." Ребёнок начал капризничать, хныкать. Тогда мать говорит:" Помнишь мультик про Машу и медведя? Сегодня я тебе его почитаю". Только так ребёнка увели спать. В другой день предлагается " Машинки" или " Смешарики" т.е. сначала ребёнок знакомиться со сказкой через телевизор,а потом вспоминает со слов родителей. Думаю, это тоже неплохо.

0

Я своему воробушку (нам 5-ть месяцев) сама сочиняла сказки. Теперь прабабушка нам купила книжки с разноцветными картинками и сказками будем валяться на животике и читать. А некоторые перестали читать сказки своим малышам, я думаю, из-за интернета, ведь на много интереснее посмотреть кто какую фотку добавил, кто где отдыхал и тд. А время так быстро бежит! Захотят почитать сказку, а ребенку уже не нужно будет.

0

Конечно читают сказки. Мы всегда перед сном читаем книжки. Бывает, когда уже поздно и надо ложится спать, почитать не удается, детки очень обижаются. Сынок одно время очень любил "Муху-цокотаху". Я говорю давай другую почитаем, он нет "Муху". Только вот когда детки разного возраста, сложно читать. Один одно просит, другой другое. Сначала одну читаем, потом другую.

0

Внучке, когда она была совсем маленькая и несмышленая удалось таки прочесть Муху-цокотуху,но последний год(ей скоро 3) предложение почитать книжку решительно отвергается в пользу Свинки Пэппы, Даши Путешественницы и любых других мультиков. Дети выбирают важнейшее для них искусство, перефразируя классика.

0

Конечно читают, но сейчас это очень маленький процент родителей, так как они заняты сами собой, а не своими детьми. Зачастую ребёнку ставят мультики на планете или компьютере и занимаются своими делами. Воспитание сейчас уже не то, что было раньше. Очень жалко и обидно, что так происходит.

0

Я стараюсь читать сказки сыну как можно чаще, но соглашается их слушать как раз перед сном, не только ночью, но и днем. Наши любимые сейчас - "красная шапочка" и "волк и семеро козлят", иногда "колобка" читаем. А еще - "цветик-семицветик" очень нравится, но она уж очень длинная.

0

Естественно читают, как и раньше, но к сожалению нынешние родители не все сознательные, и многие забивают на это дело. Мне в детстве очень нравились сказки, впрочем и сейчас очень нравятся, поэтому всем родителям рекомендую.

0

Я думаю родители, у которых есть совесть- читают. А как же без сказок?! Ведь это развитие мышления, фантазии, логики, да много чего!!! Неееее, без сказок жить нельзя. Ведь даже взрослые с удовольствием послушали бы сказку.

0

Конечно читают! У меня например, муж сыну на ночь сказки рассказывает, которые сам придумывает. У них ам уже есть свои персонажи , с которые все время попадаю в разные приключения.

0

Естественно читают. А как иначе? Каджэты нечему не научат. А сказка уму и разуму)))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID