Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Моя жизнь сплошная не удача, как изменить положение?

voldemar15 [940] 2 месяца назад
4

Вопрос в том, что именно вы считаете неудачей.Возможно дело здесь в банальном восприятии.

Первом делом, надо проанализировать свою жизнь и понять, почему неудачи возникают.Возможно вы делаете что-то в своей жизни не так.Идете не совсем верным путем.Неудачи это повод остановится и задуматься над тем "А что я делаю не так, в этой жизни?" И "Тем ли я путем иду?" Постараться проанализировать свое поведение и отношение к жизни.Подумать, как можно изменить положение дел.Что для этого можно реально сделать самостоятельно.Пусть это будет что-то незначительное, но будет сделан хотя бы маленький шажок в перед.Ведь легче всего, опустить руки и сетовать на судьбу.Но судьба, к сожалению далеко не всегда бывает легкой.Как и сама жизнь.

Если положение не меняется само, значит его надо стараться менять и прилагать к этому какие-то усилия.Пусть будут неудачи и провалы, но зато вы возьмете штурвал в свои руки.А по поводу ошибок, переживать не стоит.Это все опыт.Нужно просто искать, другие пути.Да, жизнь это постоянные поиски.Поиски себя, своего пути, того что будет лучше для нас.И не всегда все само собой складывается.Далеко не всегда.Но если не складывается, надо хотя бы попытаться это изменять

Что бы определить причину неудачи, нужно проводить диагностику.Неудачи могут быть обусловлены кармой, банальной черной полосой, а так же иногда оккультными воздействиями.Так же они могут возникать, когда человек, идет не верным путем.Делает что-то не так в своей жизни.Тем самым, ему дают знак, что нужно поменять свой курс.Делать что-то иначе

Не ясно в чем именно неудачи заключаются и как давно они начались.

А вообще, в данных случаях, советуют обращаться к вере.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Изменить свое отношение к жизни и подумать, почему так происходит, а также подумать о близких и неблизких. Может, чем-то могли их обидеть. Закон Кармы таки действует.

Существуют также такие понятия, как порча, родовое проклятие и прочее. Исповедаться надо батюшке. Да и грамотную бабку найти не мешало бы. Кому что больше подойдет.

Стоит найти в своей жизни плюсы, а они наверняка есть. Жить есть, где? Не калека? Родные живы-здоровы? А остальное поправимо: финансы, личная жизнь и всё такое - это наживное.

Также можно послушать "сопли" тех, кому еще хреновее.

Вот я, к примеру.))) Круглая сирота, инвалид по жизни, стабильной работы нет, куча долгов. Через пару дней надо съезжать со съемного жилья, а съезжать пока некуда. И не нашли еще, и денег нет. Есть большая вероятность, что станем с мужем бомжарами. Но ничё, не раскисаю и знаю, что завтра взойдет солнце.

Такой еще момент... Иногда кажется, что оказался в полной заднице. А проходит какое-то время и понимаешь, что те проблемки были пустяковыми, а настоящая *опа началась только сейчас.

Я Вас об одном умоляю: только к психологам не обращайтесь. Они скачают кучу бабок, переставят всё с ног на голову, запутают Вашу жизнь окончательно и добавят проблем еще больше.

1

Вам надо немедленно начинать читать. Курсы, тренинги, психологию, литературу по саморазвитию. Все, что поможет наиболее продуктивно общаться с окружающими. Не обязательно выполнять все задания, достаточно просто для себя понять свои ошибки (они есть у всех).

Следующим шагом вам надо нарастить ситуативный ресурс. Что это такое? Это возможность сделать что-то, если у вас нет денег или времени. Пусть даже самое простое - достать пакетик кофе три в одном или найти человека посидеть с ребенком/дождаться сантехника.

Пакетик кофе можно достать у друга, соседа, в магазине в долг и так далее - чем больше, тем лучше. Чем больше людей готовы вам помочь просто так, тем больше ваш ситуативный ресурс. Но не обязательно это будут люди. Это могут быть ключи от офиса, где можно посидеть после работы, если неохота идти домой, склад списанной офисной техники, где можно бесплатно взять принтер, даже интернет, если уметь им пользоваться (например, объявления "отдам даром" на авито.

Чем больше Ваш ситуативный ресурс, тем меньше вы тратите времени и сил, тем больше экономия ценного ресурса (времени, денег). Чтобы нарастить этот ресурс надо самому быть полезным людям, люди, которым вы когда-то не отказали в какой-то просьбе, охотнее Вам помогут. Отзывайтесь на чужие просьбы, если видите, что человек готов сотрудничать в дальнейшем (если не готов, это пустая трата времени). Увидите, жизнь станет намного интереснее и проще уже на этом этапе! вы будете застрахованы от неудачи, потому что в запасе у Вас всегда будет 1-2 варианта.

Ну и последний этап - используя эти наработки потихоньку добиваться желаемого. Хотя его не надо специально выполнять, вы сами, подсознательно начнете это делать, как только у вас появится такая возможность.

1

Подумай, что могло бы быть и хуже.

Пример. Я когда был стеснительный, спрашиваю у товарища -

• Я тут в одном коллективе обучаюсь, там есть симпатичные девушки.
  • Пригласи их.
  • А если они откажутся...
  • А если откажутся, то не известно - кому из вас - не повезло.

Согласились. И не повезло мне.

Если хочешь изменить, то в начале придется полюбить данный статус, принять то, что ты называешь неудачами. Для начала - притворись, что тебе это нравится. Затем нужно сделать так, чтоб по настоящему ты это полюбил. И как только получится, то это от тебя уйдет, так как это такой закон человеческого фактора - что человек любит - то, от него уходит, а что не любит, то - наоборот - пристает, как банный лист...

1

У моей любимой американской певицы Анастейши есть очень красивая песня

Where do I belong?

(Где же мое место?),

в которой есть следующая строчка:

Люди,которые считают себя неудачниками,почему-то всегда мнят,что все вокруг счастливее их.

Однако,даже у богатых и известных на весь мир людей есть свои трудности.

Если прекратить считать себя и свою жизнь хуже всех,

то жизненные неудачи и препятствия будут восприниматься как естественные трудности,

которые нужно научиться преодолевать,только и всего.

Не говоря о том,что никогда нельзя сдаваться.

У всем известного Дональда Трампа

есть книга с одноименным названием

Never give up!("Никогда не сдавайся"):

1

Такого не может быть. В жизни всегда есть плохие и хорошие моменты, и у каждой ситуации есть всегда две стороны - хорошая и плохая. Как правило, люди, которые говорят, что у них нет удачи, видят в своих поступках и их результатах только плохую часть, забывая о хорошей. Например, стоим на остановке, холодно. Плохая часть ситуации - холодно. А если, вместо того, чтобы стоять на одном месте и клянуть погоду, пройтись одну-две остановки пешком, то и тепло станет и спорт "в подарок" будет. Или еще один вариант - опоздали на поезд. Конечно, кажется, что все плохо. А если этот поезд разбился без вас? Это явно для вас хорошо.

0

Жизнь вообще борьба, я думаю нет людей у кого бы не было проблем, человек приходит на этот свет учиться, душа движется по спирали вверх, если человек обретает жизненный опыт, справляется с трудностями, становится сильнее, мудрее, добрее, если этого не происходит, то личность деградирует, приобретает разные зависимости, алкоголь, наркотики, азартные игры и т.п.К психологам лично обращалась тогда, когда не знала как выйти из сложившейся ситуации, помогли пережить стресс, не пасть в депрессию и разобраться с жизненной ситуацией.Помогают книги по психологии.

0

Это смотря на что обращать свое внимание и как понимать те или иные события. Встретил однажды интересную мысль. Каждое событие, либо действие другого человека нужно воспринимать как сигнал окружающего мира. Если научиться это делать правильно и с пониманием, то можно начать получать массу полезной для себя информации, и, соответственно, строить свою жизнь более разумно и гармонично.

0

Нужно изменить отношение к жизни. А именно, каждый день внушать себе, что "я - счастливчик". Когда это через некоторое время закрепится в подсознании, то поведение начнёт изменяться. Что мы себе внушаем, то и отразится на нашем поведении. Это - психологический закон.

0

Как говорится, в первую очередь измените своё отношение к жизни. Вы - это единственная причина которая может вызывать удачи ил неудачи в вашей жизни. Это очень не приятный факт, но практически всегда оказывается, что это так.

0

Да тут и к гадалке ходить не надо. Пойми причину и исправь ситуацию.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID