Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Витамины Матерна при беременности запрещены? Почему?

Iren Solar [15.1K] 1 неделю назад
2

Действительно, уже несколько лет как продажа витаминов Матерна для беременных запрещены в России. Доктора считают, что эти витамины слишком агрессивны и вызывают множество побочных реакций, в том числе аллергии у детей.

Не знаю, что значит "агрессивные" витамины, но мне их в своё время назначали. Только у меня начался жуткий токсикоз и изжога, я сама себе их отменила, а врачу говорила, что принимаю. Да и стоили они на тот момент ну очень дорого, при средней зарплате в нашем городе около 7000 рублей, упаковка Матерны обошлась в 700 с лишним рублей. Капсулы настолько для меня лично огромные, что как-то и принимать их было жутковато.

Запрет Матерны для меня стал неожиданностью. Но, видимо, не у одной меня на них была неадекватная реакция. Хватает и наших, отечественных витаминов, вполне достойных по качеству и доступных по цене. А вообще, моё личное мнение - беременным нужно просто нормально питаться, больше есть овощей, фруктов, молочных продуктов и мяса вместо всей этой химии.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID