Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Перевозка машин поездом. Какие маршруты? Цена?

Ташa [51K] 4 дня назад
3

Судя по тэгу "Новый год", я думаю, что речь в вопросе идет о тех железнодорожных перевозках, которые организует, начиная с декабря 2016-го года, Северо-Кавказская железная дорога. Эти перевозки будут осуществляться по маршруту Ростов-на-Дону - Адлер. К составу будут прицеплять специальный вагон для перевозки личных автомобилей - автомобилевоз он называется.

**

Цель такой услуги - дать возможность туристам использовать собственный транспорт для путешествий по красивым местам Сочи и Абхазии и при этом избежать очень сложной в зимнее время года горной дороги - серпантина, поскольку могут быть снежные заносы, гололед, сход лавин, пробки.

Стоимость такой услуги ожидается в пределах трех-четырех тысяч рублей (в один конец, разумеется).

Опыт таких перевозок уже имеется:

У кого есть деньги и желание сэкономить свое время в поездке в новогодние каникулы, тот воспользуется возможностью перевезти свой автомобиль в вагоне поезда. С подробностями можно ознакомиться в данной ссылке.

1

Я сталкивался с этой проблемой. Могу сказать что легковушку гнать проще сего своим ходом. Но если вам приспичило везти ее на поезде и вы хотите получить ее на финише целой и не разбитой, и потом не ходить по судам с адвокатами с железной дороги в обнимку, то лучше всего автомобиль загнать в 20-тонный контейнер. Так закрепить тросами, скобами и клиньями и отправить ее как контейнер. Придет как отправляли! А контейнеры у нас можно отправлять куды угодно. Хоть на Таймыр, хоть на Чукотку. Прейскурант есть на любой контейнерной станции.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID