Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что бы чувствовать себя хорошо- надо просто не смотреть и слушать новости?

GOPSTOP [23.2K] 6 дней назад
2

Я думаю, надо просто уметь не принимать эти новости. Новости преследуют нас повсюду - или соседи перескажут, да и жизнь сотрудников - родственников - тоже новости. Надо просто уметь фильтровать, что касается Вас, оказывает влияние на Вашу жизнь, а что нет. СМИ постоянно пытаются нас задеть, заинтересовать, выдавая информацию типа "все пенсионеры с первого сентября вынуждены будут..." "скоро все бухгалтера потеряют работу" "родители школьников в ужасе..." - и если вы относите себя хоть к одной из этих категорий, вы невольно начинаете вслушиваться, а в дальнейшем и переживать.

Попытайтесь определить, что для Вас - Ваша жизнь. Как правило это дом, семья, друзья, работа. Вы должны понимать, что смерть соседа повлияет на Вас гораздо больше, чем смерть высокопоставленного политика. Что подорожание зимней резины на вашем бюджете скажется гораздо сильнее, чем повышение курса евро. Выбросите из своего мира все ненужное, и он станет гораздо проще, понятнее и более управляемым.

1

Это самый простой способ сохранять спокойствие. "Меньше знаешь, лучше спишь!" - говорят люди. Все это из серии: "Моя хата с краю, ничего не знаю". Что же тогда сетовать по поводу того, что мы "впереди планеты всей".

Самый трудный путь сохранения спокойствия - это смотреть и слушать новости. А также видеть и слышать. Не зря же существует понятие - "истинный смысл слов (событий)". Новости - это замечательная тренировка спокойствия.

1

Это помогает быть спокойным. Я именно так и поступаю уже в течении почти трех лет. Телевидение это не всегда хорошо. Думаю, что все новости которые вы хотели бы знать вы узнаете из других источников, и это будет именно то что вам нужно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID