Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какой поступок человека, вы бы никогда не простили?

Наталья44 [651] 1 неделю назад
1

Я вообще не умею прощать.

Никогда не прощу человека, который обошелся жестоко с животным. НИКОГДА не помогу ему. Даже если будет на грани жизни и смерти не помогу, пройду мимо и еще скажу, что за все нужно платить.

Не прощаю удара в спину (донос, оговор, подставу) даже от чужих людей. НЕ буду искать возможности отомстить, просто вычеркиваю этого человека из своей жизни. Без разборок и выяснений. Вычеркнутый даже и не понимает что произошло, но мне это уже неважно.

Предательство не прощу, но я настолько закрытый человек, что только 2 человека имеют возможность меня предать.

1

Что такое простить? Это понять почему в данной ситуации именно так человек поступил.

Если это касается лично меня, то по-молодости и горячности (как же чувство "праведного" гнева) многое не прощала. Сейчас могу простит практически всё, может и не сразу - но могу. Единственное: если человек в отношении меня поступил подло и гадко, то уже постараюсь с ним не контактировать, чтобы не вышло чего ещё худшего.

Есть хорошее изречение: "Гнушайтесь врагами Божиими, поражайте врагов отечества, любите враги ваша" (святитель Филарет).

1

Для меня ничего более неприятного и противного, чем предательство нет. Хорошо, что с этим столкнулся лишь раз и это касалось товарища, а не самой любимой женщины:) На самом деле много чего можно простить, но как по мне, если человек с уважением относится к себе и окружающим, он не должен прощать предательство, ну и измену, как одно из ответвлений предательства. Если предали раз, это обязательно повторится, пусть и в какой-то другой ситуации, так что прощать такое нельзя.

1

Не прощаются обычно подло-гаденькие поступки от которых такое же чувство, а в принципе, людям многое прощается и все зависит от того, кем приходится человек и при каких обстоятельствах этот поступок имел место быть.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID