Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как закалить характер?

chug [144] 4 месяца назад

Я хочу поступить в военное училище, но... отец рассказывал как там тяжело, я боюсь, что я сломаюсь, не выдержу все это... Я закаляюсь и занимаюсь спортом (легкая атлетика). Достатачно ли этого? Как еще можно закалить характер?

1

В повседневной жизни закалить характер можно ставя перед собой цели и добиваясь их. Одна за одной. И без перерыва. Сделать это сложно, подчас невозможно: но именно преодоление себя и подчинение себе, своей воле жизненных условий и обстоятельств способно закалить характер.

Начать можно с малого: например, в кругу друзей и близких не молчать, если Ваше мнение не совпадает с мнением окружающих. Переубеждать никого не нужно (каждый имеет право на собственное мнение), о высказать и аргументировать, заставить других прислушаться к себе - никогда не повредит.

Что касается целей, то у каждого из нас их наберется несколько десятков - начинайте с самых легких и идите вперед, не останавливаясь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID