Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Что делать если работа не приносит морального удовлетворения?

IrisYU [2.7K] 1 неделю назад

Что делать, если не хочется идти на работу, все надоело, все одно и тоже, а новую пока не найти?

тэги: работа
категория: работа и карьера
2

Сложность заключается в том что любая работа может наскучить или надоесть. Человек устроен так что он может изучать профессию, вникать и совершенствоваться в ней, но когда он почувствовал что достиг своего пика в данном направлении, то морально это уже не приносит удовлетворения. И так может быть и со следующей профессией которую вы выберете и следующей тоже. К этому вопросу стоит подходить очень тщательно и изначально нужно понять, что вы хотите от себя, какая сфера развития интересует вас и где вы хотите развиваться. Последнее очень важно, потому как если нет ни какого развития, то и смысла кроме финансового достатка в вашей профессии не будет. Если ваша проблема состоит только в моральном плане и желании посещать место в котором вы проводите большую часть дня, то следующую профессию нужно выбирать исходя из заинтересованности того что выбудете там делать, работа в первую очередь должна вам помогать узнавать ваши возможности и способности, как далеко вы можете зайти и каких высот вы можете добиться. Если занимаясь чем то, вы ничего из этого не видите и не чувствуете, то это не ваше место.

2

А вы просто увольтесь с этой работы.

Зачем ходить на работу какая вам не нравится.

Некоторые специалисты утверждают что работу нужно менять через каждые три года.

Пока вы будете думать увольнятся или нет пройдёт время а как говорится время деньги.

Учитывая тот факт что вам не нравится ваша работа её нужно сменить без раздумий.

А если будите думать что пока нет другой работы буду терпеть.

Если вас выгонят с работы то я думаю что вы быстро найдёте новую потомучто сами обстрятельсва вас заставят искать новое робочее место.

Мой личный опыт я за 7месяцев поменял 5 работ.

Пока не нашел то что мне и по душе и материально хорошо.

Находит тот кто ищет.

Или тот кто стучит в дверь тому открывают.

Вам уже сама интуиция нудит что мол всё нужны перемены.

А интуиция иногда не обманывает.

И не стоит боятся перемен иногда перемены могут перевернуть вашу жизнь с ног на голову.

И вы потом сами себе скажите почему я это не сделал еще вчера.

2

В первую очередь нада разобраться с приоритетами и понять, что для Вас самое важное на сегодняшний день.

Если деньги, то о моральном удовлетворении придется пока забыть и терпеть.

Если деньги для Вас не являются главным приоритетом, а на первом месте стоит моральное удовлетворение, то стоит определиться с тем, чем Вам больше всего нравится заниматься при том, что это занятие приносит Вам удовлетворение. Дальше надо будет поломать голову над тем, как и кому можно продавать результаты этого приятного для Вас занятия. Как только эта задача будет Вами решена, это будет означать что Вы сформулировали для себя Вашу конкретную цель.

Далее Вам надо будет определить кратчайшие пути и составить конкретный план достижения этой цели с примерными сроками, который будет служить Вам ориентиром или как сейчас принято говорить "дорожной картой".

Счастливого пути!

2

Ах, как я вас понимаю.

К счастью, подобные мысли о работе меня посещают редко, но посещают. Причиной тому - накопившаяся усталость или навалившаяся работа.

Не всем везет в том, что работа интересная , коллектив хороший, начальник не дурак и т.д.

На работу надо ходить работать, зарплату зарабатывать, а не развлекаться.

Скучно? Все одно и тоже?

Подойдите творчески к рабочему процессу, проявляйте больше любознательности, повышайте свои знания и опыт по специальности, стремитесь к карьерному росту.

1

В данной ситуации я вижу два выхода. Первый - постараться найти в этой работе хоть какие-то плюсы, а если не получится, то сделать всё, что начать зарабатывать любимым делом. То есть нужно найти себя в чём-то ином, сделать так, чтобы это приносило стабильный доход, а потом уволиться с нелюбимой работы.

0

Ситуация не уникальна. Миллионы людей испытывают те же чувства, что и Вы. А пока Ваша нелюбимая работа приносит Вам материальное удовлетворение, можно заняться планомерным поиском боле подходящего варианта. Главное, не рубите с плеча. Не делайте резких движений. Просто потихонечку подыскивайте другую работу, а там два варианта: либо найдете, либо привыкнете к старой.

0

Общеизвестно, что работа - это место, где за твой труд платят деньги. Если новую трудно найти - получайте другое образование, заканчивайте курсы, пробуйте открыть свое дело. А так просто ничего не изменится - Под лежачий камень вода не течет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID