Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Стоит ли ехать молодой семье в другой город, что бы начать все с начала?

Габби [2.2K] 3 дня назад
3

Знаете все эти вопросы решать только вам двоим,следует учесть и наличие достойной работы,и цены в городе,и наличие жилья.Также играет не последнюю роль и экология в городе,и пробки,когда с работы и на работу добираетесь по полтора два часа.Также все условия для жизни,та же поликлиника и больница,скорая помощь.Ведь сегодня мало кто остается в сельской местности,там работы нет,досуга нет,а если заболеешь то едешь в большой город обследоваться и лечится,конечно если деньги есть в семье.А в большом городе всё есть,только вот успевай деньги на все зарабатывать и себе на спокойную старость собирать.и заработки больше в городе чем в селе или маленьком городишке.

Подумайте сами и решите что вам больше подходит,большой город с бешеным ритмом жизни и плохой экологией или тихий город с маленькими заработками и чистым воздухом.

3

Я считаю, что нет. Всегда проще найти своё место в жизни среди знакомых, друзей, родственников. Дома и стены помогают. Если не смогли создать у себя в городе то, что хотели, в другом городе вряд ли получится. Хотя безусловно случаи разные есть.

Хотя конечно решать вам. Я ( как можно догадаться по моему нику ) из Питера, в Москву например ( как многие ) не еду, хотя этот город рядом. У себя достаточно зарабатываю. Всё устраивает. Есть конечно свои "минусы", но они есть в каждом городе, куда без них!?

Высказал своё мнение. Ещё раз повторяю - решать вам. Если чувствуете, что грядут перемены в лучшую сторону, только если переедите в другой город!? - Смело переезжайте и никого не слушайте.

Удачи вам в любом случае.

1

Обязательно стоит молодой семье ехать в другой город, чтобы начать все с начала. Новый город, новая жизнь, новая работа, новые друзья, знакомства. Новые эмоции и впечатления, и на многие вещи, тоже сможете посмотреть по-новому. Думаю, стоит что-то менять, чтобы начать новую жизнь. Существует немало похожих положительных примеров. Так что меняйте, и не о чем плохом не думайте. Кто не рискует, тот не пьет шампанского!

1

Несмотря на возможность остаться в Севастополе, мы с молодой женой в 1973 году выбрали Камчатку! Романтика! Все с нуля! Только сами! До сих пор считаю, что сделали все правильно. Правда, проблема наличия рабочего места перед нами не стояла. Но до Камчатки не добрались. Только до Приморья. Залив Стрелок, бухта Абрек.

1

"Рыба ищет где глубже-человек где лучше." Многие уезжают и переезжают в другие города в поисках лучшей жизни. Есть и позитивные примеры и наоборот. Все от Вас зависит. Если есть работа и жилье, то почему бы не попробовать. Тем более пока Вы молоды и хочется еще чего-то добиваться и искать.

1

Как правило, перемена места жительства влияние на "все с начала" не оказывает. Потому что лучше там не будет, в принципе, вопрос понятен - чтобы никто не мешал. Везде проблемы похожие и если двое дороги друг другу, то пробовать себя нужно там, где живешь.

0

Если есть работа, то можно и уехать. Всегда надо искать лучшее и пробовать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID