Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Правда ли, что занятия танцами, искореняют застенчивость?

Иван 777 [11.1K] 3 месяца назад
4

Если человек сам стремится избавиться от излишней застенчивости, то занятия танцами очень даже могут в этом помочь. если же человек не сам принимал такое решение, если это, например, ребенок. которого родители пытаются "затащить" на танцы или пение, чтобы искоренить застенчивость или избавить от комплексов, то может быть и обратная реакция. Ребенок может езе больше закрыться. Другое дело, если ребенка родители замотивировали как-то и он сам принял решение родителей избавляться от комплексов и застенчивости. Вероятно все может получиться, если подбадривать ребенка. поддерживать и не засмеивать какие-то неудачи. Немало зависит и от учителя танцев.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Да, правда! В подростковом возрасте была жутко стеснительной. Не могла общаться с одноклассниками, отвечать у доски, да и просто спросить дорогу на улице было мучением!Подружка чуть ли не силой затащила меня в ДК на бальные танцы. Сперва было жутко стыдно танцевать, потом я привыкла, поняла, что никто надо мной не смеется. Стала с удовольствием ходить на занятия. Даже в школе я стала более раскрепощенной, перестала зажиматься. Танцы, действительно, хорошая вещь!

3

Совершенная правда. Именно танцы учат раскрепощенности и в движениях и с поведении. Человек научившийся красиво и свободно двигаться, уже никогда не будет закрепощен ни внутренне ни внешне.

Танцуйте, друзья мои, танцуйте.

А если вы еще танцуете акробатический рок-н-ролл, то и физически будете поддерживать хороший тонус, а уже молчу о брейк-дансе.

Короче - танцуйте.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID