Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как решить задачу с простыми условиями(см)?

sds [50.6K] 4 дня назад

Попробуйте соединить все 9 точек, представленных на рисунке, четырьмя прямыми линиями, при этом не отрывая пальца от экрана или карандаша от бумаги.

Если вы сможете её решить, то это докажет, что ваш IQ выше 120 баллов и вы весьма нестандартно мыслите.

бонус за лучший ответ: 5 кредитов хотите увеличить?
3

Я уже когда-то "ломала" голову над этой задачкой, но все-таки "доломала", хотя, признаюсь, думала раньше, что никогда не решу её... А потом как-то решение "впечаталось" в мою голову и всё, теперь я ас.

Yuprab [25K]
Сказано же соединить точки прямыми линиями.)))  4 дня назад
КатяЛидер [1.6K]
Ну, блин. В Painte и от руки)))  4 дня назад
комментировать
2

Очень просто эта задача решается,нужно просто уйти за границы линий или точек.Начинаем вести первую линию сверху слева направо и уходим после третьей точки вправо примерно на такое же расстояние как и между точками,затем от этой воображаемой 4 точки сверху вниз под углом 45 градусов влево рисуем вторую линию через 6 и 8 точки и уходим на новую воображаемую точку в четвертом ряду снизу слева.От нее рисуем третью линию вверх к первой точке,ну а от первой точки рисуем четвертую линию сверху вниз под углом 45 градусов,перечеркивая 5 и девятую точки на рисунке.Вот и все четыре линии на всех девяти точках.

Мне её показали примерно лет 25 назад,очень интересная задача.Мало кто может её решить,как и я в своё время не сразу решил.

1

Нестандартность решения этой задачи состоит в том, что нужно "додуматься" выйти за пределы квадрата и нарисовать треугольник, похожий на стрелу одним росчерком. Но вряд ли это доказательство высокого IQ .

Вот еще одна похожая задача. Сложить из шести спичек 4 равных треугольника. Ломать спички при этом не разрешается.

К сожалению, такие задачи давно на ходу и многие "знают решение" (тем более в век интернета).

Думаю люди с высоким IQ и должны придумывать такие задачи, а не решать их с помощью интернета.

1

Кто-то ломает голову над этой задачкой, а кто-то давно ее знает и конечно же решил.

Вот рисунок со стрелками, который показывает неотрывность карандаша..

И второй рисунок для наглядности.

Можно делать в любую из 4-х сторон

Получается что-то на подобии лука и стрелы.

За точки пришлось выйти

1

Вот, теперь мнеи добавить нечего! Правильный ответ уже дан, самое главное это выйти за пределы. Очень хорошие задачки, иногда помогают отвлечься от работы. Только главное не увлечся поиском решения, а то можно и работу потерять.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID