Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

В каких случаях логотип фирмы действует как антиреклама (см)?

PUBLICA [34.3K] 3 месяца назад

Знакомая постоянно ездит в командировку на Ямал и как экзотику привозит тушенку и колбасу из мяса Северного оленя так же и в этот 2016 год. Начал нарезать колбасу, а на оболочке крупными буквами написано "ОЛЕНИНА ЯМАЛА". Сразу в сознании промелькнули кадры из новостей как солдаты на Севере собирали трупы оленей которые погибли от Сибирской язвы. В конечном результате колбасу скормил коту он был очень доволен.

6

Мне кажется,что все зависит от самого человека.

Если вспомнил,что-то неприятное,то и продукты пробовать не будет желания.

И дело даже не в антирекламе,а в предубеждении.

Вот к примеру взять рекламу мороженного "Чистая линия",где мама кладет дочке мороженное и говорит,что это мороженое еще бабушка кушала в детстве.Дочка спрашивает,а где сейчас бабушка.А мама отвечает:"На небесах" и в окне в воздушном шаре летит бабуля.

Казалось бы ерунда.Реклама "улётного мороженого", но сама фраза "бабушка сейчас на небесах" немного напрягает.И даже отталкивает.

И каждый может трактовать эту фразу по разному.Или бабушка от мороженого "коньки отбросила" или просто умерла и на небесах или занимается экстремальными видами спорта.

В последнее время эту фразу из рекламы вырезали, я полагаю,что многим такая постановка не понравилась.

Но,это не означает,что мороженое стали меньше покупать.

Так и вашем случае,если бы вы не вспомнили сюжет про погибших оленей или если бы его вообще не видели,то спокойно бы скушали тушенку.

И ваш котик не стал бы кушать что-то не свежее и не вкусное,животные на 100% определяют что съедобное, а что кушать не стоит.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
PUBLICA [34.3K]
У меня от этой рекламы мнение что от мороженого у бабушки крыша поехала.  1 день назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID