Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Многозонный счетчик. Отзывы?

Ksuny [3.6K] 8 месяцев назад
2

У меня уже около 5-ти лет трехзонный электросчетчик. Довольна. Т.к. я по жизни сова, а именно с 23-х часов самый низкий тариф на электричество, то экономия существенная. Например, стараюсь включать стиралку после 11-ти вечера.

Сам счетчик каких-то особых хлопот не приносил. (разве только каждый месяц расчетов по-больше)

система выбрала этот ответ лучшим
1

У меня в квартире, стоит 2-х зонный счетчик. С 23.00 до 7.00 за электричество плачу 50%. Для меня это очень удобно. В ночное время, включаю стиральную машину, посудомоечную машину, электрический водонагреватель. Экономия в месяц получается 15-20%.

Так же устанавливают 3-х зонные счетчики, там все сложнее. Отличие состоит в том, что в часы пик и выходные дни, платить больше нормы, а в ночное время и в определенные дневные часы, минимальный тариф.

0

Нет однозначного ответа, это зависит от ваших привычек и как организовано отопление (применяются ли обогреватели, теплый пол и т.п.).

Некоторые рекомендации читайте здесь: http://sposobekonomit.ru/cts/electro/elmeter.htm

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID