Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему я никогда не могу припомнить куда я задевала свои очки?

lolova [7.7K] 5 дней назад

Вечно у меня нет их на носу , как их привязать чтобы не терялись ?

тэги: очки
категория: темы для взрослых
2

Такое нехитрое приспособление решит вашу проблему. Особенно, когда открыт ноутбук, а вы параллельно делаете ещё что-нибудь.

Например, готовите обед и постоянно вскакиваете то для одного, то для другого.

Я в таких случаях дольше потом искала очки иногда, чем сам обед готовила.

Пока не подарили вот такой хомутик. И симпатично и удобно.

Выбор огромный, их можно иметь несколько под разный вариант одежды.

Ушки мягкие и регулируются зажимами. Так что если дужки очков широкие, то не страшно.

Единственный недостаток, что они сделаны из мягкого эластичного материала и рвутся иногда. Поэтому лучше два или три хомутика покупать, чтобы был запас.

2

Предложу другое. В каждом помещении вашей квартиры должно быть ОДНО ЕДИНСТВЕННОЕ МЕСТО, где всегда будут лежать Ваши очки. Трудность в том, чтобы приучить себя класть их всегда на это место. Я этим методом пользуюсь уже лет пятнадцать. И привычка сформировалась стойкая. Цепочка для очков - вещь хорошая, но только для вертикального положения. Как только наклонишься, очки начинают мешать.

1

Ох уж эти очки! Постоянно пропадают. Ищешь, прищурившись, психуешь, вспоминаешь,куда сунула. Очень помогает декоративная цепочка:снял, и висят себе спокойно на шее!Шнурки и цепочки продаются в любой оптике, и очень помогают сберечь нервы и время на поиски.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID