Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

В комнате не включается свет, в чём может быть причина?

Виталий1 [10.1K] 1 неделю назад
1

Кроме перечисленных причин есть ещё такая. Как-то у соседки снизу в выходные в первой половине дня начал работать перфоратор.Я хотел выспаться после рабочей недели.По-хорошему они не понимали.Я психанул,взял молоток и стал долбить в пол со всей дури.И попал в ту самую дырку,где у них висит люстра.Наверно пробил,так как перебил провод в люстре.Долго они искали причину.Нашел электрик из жека.Но к тому времени я уже заравнял дыру алебастром,вставил на пробитое место кусок линолеума,сверху накрыл ковром.

il63 [73.6K]
Если в комнате был паркет, то вы его разломали? Но как добрались до проводки снизу? Ведь она в бетонной плите.  1 неделю назад
Rafail [73.6K]
Во-первых, на основании чего Вы решили. что в комнате был паркет. В домах последних лет постройки даже пола, как такового нет. Прямо на бетонные плиты межэтажного перекрытия наносят бетонную стяжку и приклеивают линолеум. А провода к люстрам подводят обычно по пустотам в самой плите перекрытия (грубо говоря, в бетонной плите получается полая труба диаметром около 15 мм. Поэтому толщина самого бетона (стенок трубы сверху и снизу) получается не более 1-2 см. Для подвешивания люстры, выламывают кусок нижней стенки трубы. Таким образом, между этажами (в месте подвески люстры) получается тоненькая стенка 1-2 см бетона плиты, 1-2 см бетонной стяжки (если строители не схалтурили) и слой линолеума. Пробить молотком такую стенку - не проблема.  1 неделю назад
il63 [73.6K]
Я написал ЕСЛИ был паркет. Так что его могло и не быть. И если не киянка, а тяжелый молоток, да еще им "долбить в пол со всей дури", то, конечно, можно добраться до проводки. Но главное - перфоратор в выходной день перестал работать?  1 неделю назад
комментировать
1

Может быть отключено электричество,может выбил автомат к которому подключена люстра,может выйти из строя выключатель,может даже сгорела лампочка в люстре,ну и остается неисправность проводов и соединений от ввода к сети 220 вольт до распределительной коробки в вашей комнате.Искать неисправность доверьте тем кто разбирается в этом,удар электричеством может быть конкретным,чревато последствиями для здоровья.

1

Основных причин в этом случае может быть только три Причина первая-перегорела лампочка, вторая причина-не исправен выключатель, и третья причина-это нарушена проводка от выключателя до патрона в который вкручена лампочка. Также проверьте на площадке, где стоит счётчик- все ли автоматы включены.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID