Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что лучше: иметь чувство прекрасного или чувство ужасного?

rodleoil2 [35K] 5 дней назад
3

Предпочтительнее развивать в себе чувство прекрасного.

В отношении всего, что окружает человека, чему он учится, к чему стремится и о чём мечтает.

Всё перечисленное не может постоянно быть на высоте этой планки - "ПРЕКРАСНОЕ", но человек имея эту планку, всегда может определить для себя, что такое "УЖАСНОЕ".

А если представить себе, что человек имеет только чувство ужасного, смотрит только "ужастики", понимает родителей только когда они на него УЖАСНО орут, не видит красоты природы, а понимает только цунами, катаклизмы и оползни, то какая жизнь будет у этого человека? Даже подумать страшно.

Так что лучше слушать прекрасную музыку, смотреть на полотна гениальных мастеров, восхищаться балетом и любоваться природой. И всячески развивать в себе эти чувства, чтобы когда наступит "УЖАСНОЕ", не дай Бог, конечно, то душе человека было бы где укрыться и защитить себя.

0

Мир ужасен. У меня чувство прекрасного развито (художественное образование) и я дико страдаю когда вижу кошмарную рекламу, я не могу есть с ужасных тарелок, и вся безвкусица вокруг вызывает у меня отвращение. Я иногда даже завидую людям, которые этого не видят. Я, например, могу отказаться читать книгу из-за вырвиглазной обложки, как бы она ни была хороша. Мне очень сложно выбрать себе одежду, всюду эти чудовищные бантики-принты-побрякушки. В современном мире чувство прекрасного только мешает жить. Да, и эта картинка в предыдущем ответе... она кошмарна!!!

0

Это две стороны одной медали. Для каждого человека эти стороны свои. Свои представления о прекрасном и ужасном. Все - таки Мир начинается с прекрасного, а ужасное человек создает сам. И мне больше нравится другое: во всяком прекрасном есть ужасное, и во всяком ужасном есть прекрасное. Выбор остается за человеком.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID