Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Когда кошке нужно давать контрасекс, чтобы не гуляла?

Ингрэн [9.7K] 5 дней назад

Когда кошке нужно давать контрасекс, чтобы не гуляла?

Кошка родила в середине октября и еще кормит котят. Но мы не хотим, чтобы она принесла еще котят. А стерилизовать жалко. Как ей отбить охоту гулять? Есть народные средства?

2

Вам жалко должно быть не операцию делать, а убивать кошку своими же руками, давая гормональные препараты. Вы необратимо нарушите гормональный фон животного, что приведет к печальным последствиям. Не хотите больше котят стерилизуйте и не мучайте животное. У меня две собаки и одна кошка стерилизованы, ничего все прекрасно, никому из них хуже не стало. Восемь дней в попонке походили после операции и все скачут дальше весело и непринужденно. Единственное что могу посоветовать это успокоительные препараты негормональные на травах: кот баюн и фитэкс. Давать по инструкции. Но течку у кошки они не уберут, просто возможно она будет поспокойней. Эти препараты вреда не принесут, а за гормональные забудьте на веки вечные, если любите своего питомца

1

Сразу скажу, хоть Вам и жалко - стерилизовать. Все противозачаточные средства приводят к необратимым нарушениям половой системы кошки. Вы будете убивать свою любимицу, своими же руками, знаю о чём говорю. А стерилизация только во благо и поможет обезопасить кошечку от развития множества заболеваний матки. Никак не отобьёте. Можно искупать кошку в прохладной воде (не холодной), она на сутки-двое отвлечётся и будет заниматься собой. Это намного полезнее контрасекса и прочих средств...

0

Купите в зоомагазине таблетки, мы берем"Секс-барьер". Пробовали другие средства,не помогало. Надо давать 1 таблетку раз в две недели. Мы закидываем таблетку глубоко в пасть. Таблетка маленькая,легко глотается. Если все же "загуляет",давать каждый день,но не более 3-х дней. Средство ни разу не подвело, поэтому больше ничего не пробуем.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID