Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

В чём секрет простоты?

NISANT [864] 4 дня назад

Обычно считается,что всё гениальное просто. Но с другой стороны, в народе говорят:"Простота - хуже воровства!" Где же правда?

1

У простоты нет секретов, вот в чем её секрет. Простота ничего под собой не скрывает - она голая, как чистая правда. А раз нет за ней никаких умных мыслей, то она, подчас, хуже чем ничего. Променяли бы вы тишину на белый шум? :)

Вы зря ставите абсолютное тождество "==" между простотой и гениальностью.

Все гениальное - просто

но не все простое - гениально.

Это, как

вода - жидкость, а вот обратное утверждение будет неполным, так как не всякая жидкость - вода.

Так что правда - в гениальности, а простота, подчас, и правда, хуже воровства.

NISANT [864]
Не согласен! Именно, всё простое - гениально! Потому, что "сложное" можно изменить, переделать. А "простое" - неизменно.  4 дня назад
rodleoil2 [35K]
Даже глупость? Именно она ассоциируется у нас с простотой. "Давайте я подержу вашу сумочку, вам же тяжело и неудобно". "Выходи за меня замуж, я брошу пить и пойду работать". Вы в чем-то правы, некоторую "простоту" изменить невозможно, но назвать это гениальностью... Копьё и лук, ракета и урановая бомба. Принципы просты до гениальности. Но воплощение, чтобы работало, настолько далеко от простого, что простота перестает казаться такой уж простотой :)  3 дня назад
комментировать
0

Правда в том, что простота хуже воровства, поскольку ничего простого в Мире нет и быть не может.

А что-либо простое видят только от глупости. И простоту гениального в том числе.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID