Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Богач этого хочет, мудрый это знает, бедняк в этом нуждается... Что это?

N I K o l a [66.6K] 7 месяцев назад
бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
1

Сколько бы ни было денег у богача, он не сможет купить это чувство и будет всегда нуждаться в нем. Можно приобрести или отнять многое, имея большое богатство и целый мир положить к своим ногам. Но нельзя купить любовь, потому что по настоящему человека любят не за деньги. За деньги лишь продают душу и тело. Мудрый знает цену чувствам, и не станет гоняться за призрачными иллюзиями. Он способен различить фальшь и искренность. Бедняк нуждается в любви, как никто другой.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Довольно много вариантов, которые подойдут под правильный ответ к этой загадке.

Например, многое.

Но мне кажется ответом могут быть слова знания, мудрость, ум, интеллект.

Богач хочет мудрости, чтобы сохранить то, что имеет. Мудрость он хочет для того, чтобы правильно распределить свои деньги, и получить от этого ещё большую выгоду. У мудреца - мудрость есть. Ну, а бедняк нуждается в мудрости, чтобы изменить свое финансовое положение.

6

Я просто уверен, что угадал правильный ответ на Вашу загадку.

Им будет являться слово МНОГО.

Оно как нельзя лучше подходит.

Богач никогда не останавливается в своих желаниях, всегда хочет МНОГО всего, сколько бы уже ни имел.

Мудрый - просто МНОГО знает.

Бедняк - человек, во МНОГОм нуждающийся.

3

Раз это не пословица, а загадка, то предполагается в качестве ответа одно слово. Может быть, это слово "всё"? Ведь богач хочет всё: и деньги, и власть, и все земные блага и удовольствия. Мудрец всё знает, а бедняк во всём нуждается: и в еде, и в одежде, и в достатке, благополучии. Коль у него всего этого нет, он лишён и возможности получить образование, приобщиться к культуре, реализовать себя как личность.

2

Есть пословица:"Богатство - цель глупца, добродетель - мудрого".

Ответ к загадке- добродетель или добро. Добродетель - это человек, который делает много доброго для других людей.Богатый может и желает быть добродетелем - но, увы, жадность губит. Мудрый - он потому и мудрый,что знает как нести людям добро. Доброе отношение к бедному- поможет ему выжить.

Если раньше говорили- красота спасет мир, то в настоящее время, видно мир будет спасен через добро.

2

Богач этого хочет, мудрый это знает, бедняк в этом нуждается - все представители социальной лестницы интерпретируют каждый по своему понятие любовь. Богач хочет любви, потому что ее нельзя купить, мудрый знает любовь, как божественный двигатель, а бедняк нуждается в ней как в крыльях, чтобы не утонуть под грузом проблем. Хотя мне больше симпатичен ответ пользователя с ником С С С Р: богач хочет много, мудрец много знает, а бедняк нуждается во многом.

2

Богач хочет быть самым мудрым, чтобы оставаться богатым и еще быть богаче, мудрый о своей мудрости знает, бедняк нуждается в мудрости, иначе он никогда не избавиться от бедности и не перейдет в другой социальный статус.

1

Почему- то на ум сразу пришло слово ТЕРПЕНИЕ.

Богач, стал богачом потому что только трудолюбие , упорство и ТЕРПЕНИЕ могут помочь в любом начинании.

Мудрый, потому и мудрый, что ТЕРПИТ. Другой скажет, а мудрый промолчит.

А бедняки просто нуждаются в терпении, иначе как дальше жить? Иногда от этого просто не уйти, остаётся ТЕРПЕТЬ то, что есть!

Lalis [1.4K]
Если бедняк будет и дальше терпеть, то он навсегда останется в нищете. Терпение - не всегда хорошо, а чаще очень плохо, так как подразумевает в себе бездействие и безысходность. Деструкивный и ущербный подход, однако.  7 месяцев назад
комментировать
1

Мне кажется.что правильный ответ на этот вопрос у каждого свой. Кто-то считает,что все нуждаются в деньгах,кто-то в любви,кто-то в богатстве. Правильно же говорят,что счастье у каждого свое. И вряд ли найдется один правильный ответ.

Это лично мое мнение.

0

Возможно это слово-удача.Во всех делах человека сопровождает удача или неудача.И все в ней нуждаются: и богатые и мудрые и бедные.Удача принесет и деньги и спокойствие и успех.Неудачливые везде проигрывают.

0

Богатство. Думаю ответ богатство. Поскольку для каждого это что то свое. Но если назвать одним словом то выйдет именно так..

0

Все хотят в жизни счастья и спокойной жизни.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID