Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как наказать хулиганку, ударившую пенсионера, если все за неё?

Дигер [823] 1 неделю назад

На этаже начали тусоваться подрастающие девочки.Реже с мальчиками.Соседка,что раньше была тихой и скромной девочкой,превратилась в размалеванную наглую пацанку,как и её подружка.Стали курить,выпивать.Расписали все стены какими-то каракулями.Ведут себя шумно,дерзко,вызывающе,хамят.(на меня ещё не нарывались,я не потерплю!) Я живу этажом ниже.И когда очень давно ко мне приходил друг,то дама,живущая на верхнем этаже,на нас ругалась,хотя мы не орали,просто разговаривали,причем на своем этаже,нижнем.А на этих девок и рот боится открыть.И вот вчера пришли с женой с работы,а там разборка.Пожилой мужчина,пенсионер с нашего нижнего этажа поднялся и сделал замечание за громкие вопли и смех.И эта наглая девочка ответила ему-"а иначе что ты сделаешь?!" Причем про такой ответ я слышу уже второй раз.Причем на "ты". И смеется нагло в лицо вместе с подружкой.Мужчина возмутился,дернувшись корпусом на неё.И получил с ноги в лицо.Вытянул руки вперед,пытаясь их остановить.В этот момент выскочила её мать и вцепилась в него,порвав ему одежду.На шум выскочила ещё одна соседка,очень скандальная баба.И тоже была против мужчины.Меня к сожалению не было в сам момент разборок.Короче,мужчина пригрозил,что заявит,на что сварливая соседка посмеялась-типа,как старшая по подъезду,она всех ментов знает.Мужчина оделся и пошел в травмпункт,снял побои.И сегодня весь день сомневался,идти в полицию или нет.Я уговариваю пойти.Хочется,конечно,кровь за кровь-тоже ногой в лицо её ударить,да посильнее.Но надо по закону.Вчера еле сдержался,уже пистолет из шкафа достал,хотел ей в рот засунуть.Остановило то,что я до этого пил вино на работе(у сотрудницы днюха),запах спиртного и хоть легкое,но опьянение не в мою пользу.Вот и думаю,как наказать эту подрастающую змею.Ведь тот мужчина-мой отец.И вел себя достойно-мат не использовал,был трезв,не оскорблял.

Koshkina [13.4K]
Отца надо убедить написать заявление в полицию и в ПДН.
Такое спускать нельзя.
Если милиция напишет отписку,пишите в прокуратуру и жалобу в службу внутреннего расследования полиции.
 1 неделю назад
комментировать
4

У нас в подъезде была аналогичная ситуация. К ребятам, проживающим на N этаже, приходили друзья. Гуляли на лестничной площадке (пили, курили, громко разговаривали + мат и т.п.), оставляли после себя грязь, а так как это почти ежедневно, так очень неприятно.

На замечания реагировали агрессивно и молодежь и родители (соседи).

Первое что сделали - сходили к участковому две женщины, рассказали, оставили заявление. Участковый - молодец, ходил в ту квартиру несколько раз, но даже не сообщил от кого поступила жалоба.

Притихли на время. А потом опять гулянки начались.

По совету участкового никто к гуляющим не выходил, замечания не делал. Между собой созванивались и вызывали наряд милиции. Два раза хватило.

Теперь тихо.

Вашему отцу советую с медицинскими справками сходить к участковому.

Поведение вашей старшей по подъезду удивляет. Она первая должна следить за порядком в подъезде.

3

Несколько странное отношение соседей к шумной компании в подъезде. Какая разница, этажом выше, этажом ниже, да хоть пятью этажами выше - если у меня в подъезде толпа подростков, то я их выгоню, а если там еще ребенок соседки, то я и самой соседке по шее надаю и заставлю мыть подъезд.

В вашем случае наверное стоит написать заявление в полицию, хотя это лишняя нервотрепка и почти нулевой результат. Сомнительно, что несмотря на снятые побои подросток будет обвинен в хулиганстве.

Я бы наверное просто начала усложнять жизнь соседской девочке, ну и естественно ее маме. Письменные жалобы в учебное заведение о неподобающем поведении, приложенные фотографии, постоянный вызов участкового и письменные жалобы на нарушения подростками, в частности относительно курения, распития спиртных напитков, писала бы заявления в домоуправление, чтобы красили стены каждый раз , когда там появляются надписи, писала бы работодателю маме о том, что женщине явно требуется укороченный рабочий день, потому что ее ребенок предоставлен сам себе и вытворяет черт знает что.

Только это так муторно. Честно говоря мне проще запугать один раз малолетку, чем долго и нудно портить им жизнь.

2

Худой мир лучше любой войны. То что Вы описали, один случай из миллиона. Считаете, что пенсионер пострадал, желаете наказать хулиганку, обращайтесь в полицию, суд. Только власть имеет право наказывать, а закон устанавливает как наказывать.

Я хочу сказать о том, как не доводить до ситуации, когда с ноги в лицо. Из вопроса виден негатив к размалеванной наглой пацанке. А в чем ее вина, я не очень понял. Стены разрисованы - так ее же за руку не ловили. Курит в подъезде, пьет - почему же Вы и другие соседи не привлекали ее к ответственности - достаточно позвонить в полицию? Смех и громкие разговоры в подъезде - не преступление.

Научитесь цивилизовано решать конфликты. Если бы пенсионер уважительно попросил девчонок не курить, не пить и смеяться потише, вежливо обосновал свои замечания, то драки бы и не было. А если напоролся на хамство, не надо "дергать корпусом", первый шаг - сообщить маме девочки (дверь то рядом), и если не поможет, второй шаг - звонок в полицию.

Идеальный выход из ситуации, сторонам конфликта встретиться, поговорить, объяснить кто за что боролся, выяснить кто в чем не прав, принести извинения за недопустимое поведение и если не подружиться, то расстаться с уважительным отношением друг к другу.

1

Нужно обращаться в полицию в первую очередь пострадавшему, затем соседям которым мешает компания писать на неё заявление,когда компания весело проводит время в подъезде просто вызвать наряд полиции. И не плохо-бы обратится в прокуратуру с жалобой. Своими силами лучше не действовать потому что множите нажить себе проблем с учетом какая у неё мать.

1

Каждый раз при подобных ситуациях, или просто когда они собираются -вызывать полицию! Курение и употребление спиртного в общественном месте запрещено законом! Подъезд- общественное место! Несколько раз попадутся- будут дома разбойничать!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID