Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно на новогодний стол в 2017 г. Петуха подавать блюда с куриными яйцами?

Shooik [19.7K] 7 месяцев назад
8

Поскольку 2017 год - это год Петуха, то чтобы не обидеть хозяина этого года и не спугнуть свою удачу в предстоящем году (если Вы, конечно же верите во все эти традиции и приметы) Вы не должны на праздничный новогодний стол подавать блюда из куриного мяса, а так же блюда, в частности всевозможные салаты, в состав которых входят куриные яйца.

При встрече года Петуха придется готовить блюда без мяса кур и их яиц.

Можно заменить в некоторых салатах мясо курицы на свинину, если рецепт это позволяет.

Для приготовления сытных салатов так же можно использовать грибы жареные или маринованные.

Так же для мясных салатов можно использовать говяжий язык или говядину.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
iri7ka74 [85.8K]
Никогда не прислушивалась,что лучше для хозяина года.
Всю жизнь жили и готовили то,что ЛЮБИТ ВСЯ СЕМЬЯ,то что ХОЧЕТ ВСЯ СЕМЬЯ.
Мои родные любят "Оливье" и "Селедку под шубой",значит эти салаты мы и будем кушать.Еще скажите курицу весь 2017 год не употреблять.
К тому же,по китайскому гороскопу "Год Петуха" наступает с 28.01.2017 г.!
Поэтому,не обманывайте сами себя и желудки родных,близких и окружающих!
А так же не вводите других людей в заблуждение!
 6 месяцев назад
И р и н а [90.8K]
Вы чего эмоционируете?) Я же там написала в скобках, что это для тех, кто верит в китайские гороскопы и их традиции.
Не хотите к ним прислушиваться - готовьте курицу, хоть еще и на десерт!) Это Ваше личное дело.)
 6 месяцев назад
комментировать
4

Если вы верите китайскому календарю, то я бы не стала ни курицу, ни яйца куриные (пусть даже в салатах) подавать к новогоднему столу. Благо, сейчас каких только яиц не продают в магазине, самое простое - перепелиные яйца, они даже в эконом маркетах есть. Попробую заменить ингредиенты в знаменитых салатах, думаю, что хуже они от перепелиных яиц точно не станут)

3

Вопрос конечно очень спорный. Мне кажется, что мясо курицы нельзя ставить на стол и класть в салаты. А вот насчет яиц даже не знаю. Почти во все салаты надо класть яйца, даже допустим в оливье. Если в главный салат Нового года не положить яйца, то он будет не такой вкусный. Так что я именно яйца подавать на стол не буду, например фаршированные, а в салаты крошить их буду.

2

Конечно можно, Петух ведь не несет яиц, так что в обиде он не должен быть.

Яйца обычно добавляются во многие салаты, например тот же оливье, а без него я слабо представляю Новы год.

Также яйца идет на выпечку, на пироги и тортики, на кляр, чтобы обжарить отбивные или приготовить рыбку.

Не представляю, как это сделать без яиц.

Поэтому, я совершенно точно буду добавлять яйца в различные блюда, и не буду обращать внимания на всякие суеверия и предрассудки.

2

Нет, думаю что это будет неуместным ведь наступает год Петуха и никаких вкусностей с использованием мяса птицы быть не должно, попробуйте поставить на стол блюдо со свининой, или говядиной можно подать красную рыбу или икру, но птицы быт не должно.

1

Да можно все подавать ведь год петуха наступит официально в феврале так что если хотите пофантазировать на эту тему множите оформить салаты в форме петуха к стати их уже полно в интернете.

0

Ваще-то это год не петуха, а тамбовского волка. И следовательно яйца надо подавать не петушиные, а волчьи, тамбовские. Только с волчарой надо бы договориться, а то обидится.

0

Конечно можно- это же год петуха, а не курицы...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID