Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Сколько надо времени для регистрации на Вэб-мани и чтобы открыть кошелёк?

Сэльют сэтонкомуа [72.6K] 1 неделю назад
2

Сама по себе регистрация в системе Вебмани довольно простая, бесплатная и быстрая, обычно всего несколько минут. После регистрации можно создавать кошельки для разных видов валюты, на это вообще уходят буквально секунды. Но надо иметь в иду некоторые дополнительные детали. При регистрации выдается аттестат псевдонима, который дает весьма мало возможностей. И некоторые ограничения даже сложно понять. Например, если я имею два разных аккаунта, зарегистрированных на мое имя, то с одного своего счета на другой, тоже свой (при аттестате псевдонима) перевести деньги не могу. То есть получается, что сам себе не доверяю :-)

Но при этом могу перевести деньги на номер мобильного телефона. Хотя суммы лимитированы очень мелкими величинами. Для снятия или ослабления ограничений следует получить более высокий аттестат. После псевдонима идет аттестат формальный. Он значительно расширяет полномочия владельца. Иногда его удается получить в автоматическом режиме, и тогда процесс не занимает много времени. Но иногда система отказывает в автоматическом оформлении, и предлагает связаться со службой поддержки. Все также бесплатно, но здесь уже зависит от загруженности операторов, иногда общение идет в режиме реального времени, а иногда приходится ждать ответа несколько часов. Однажды ответ пришел только на следующий день. При этом обычно просят прислать свое фото с паспортом, причем могут его забраковать и попросить сделать другое, пояснив причину отказа. Это может быть не совсем объективным, но спорить не приходится. Например, у меня был получен формальный аттестат на первом аккаунте, с первого предъявления. А при получении такого же на втором аккаунте, забраковали фото, хотя оно было то же самое, что и в первом случае. Пришлось переснимать несколько раз, и все время что-то не нравилось оператору службы поддержки. Все это заняло дня два. Конечно, не непрерывного занятия этим вопросом, а с учетом долгих периодов ожидания. Думаю, что это не типичный случай, просто так сложились обстоятельства. И еще одна подсказка: в аналогичной ситуации для расширения возможностей второго аккаунта до уровня аттестата на первом (имеется в виду, что он более высокий), можно просто привязать второй аккаунт к первому. Это делается буквально за минуту, при условии, что паспортные данные обоих аккаунтов совпадают и подтверждены. Формального аттестата достаточно для большинства пользователей.

Следующие аттестаты еще больше повышают полномочия владельца, но процесс получения их более сложен, может потребовать больше времени и не всегда бесплатен.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Только вчера это сделала. Времени немного, минут 10 всего. Пришлось подождать письмо-подтверждение на почту.

Процедура крайне проста и сведений для регистрации требуют минимум. Возможно, когда вы станете выводить и вводить деньги, то запросят дополнительно что-то ещё, паспортные данные например, но тогда включится мощная защита и несколько раз вас проверят. Имею в виду e-mail и прочие первоначальные данные, которые вы вводили при регистрации. Но это тоже в первый раз только, в дальнейшем без запросов и проверок.

0

Времени нужно около 5 минут! Легче всего скачать приложение и зарегистрироваться в нем! Регистрация не требует от вас много данных, поэтому без проблем! Создайтн заранее электронную почту, она понадобится при регистрации)

0

Если подготовите заранее паспорт, то не больше 5-15 минут займет у вас регистрация аккаунта

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID