Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как отстирать пятна от плесени с одежды?

Птичка Гордая [6K] 1 неделю назад

Именно пятна (серые следы), оставленные плесенью.

Как можно их убрать, отстирать, вывести, и можно ли вообще это сделать?

1

Для того, чтобы плесень не портила ваши вещи нужно соблюдать несколько условий

• после того, как выгладите вещи, не спешите раскладывать по полкам, дайте им остыть,
  • не ставьте шкафа к наружным стенкам вплотную, между стеной и шкафом должен быть зазор,
  • проветривайте шкафы,
  • не храните чистую одежду рядом с грязной.

Но что делать, если пятна плесени всё-таки появились? Для изделий из натуральных тканей можно попробовать следующие приёмы:

• пятна намочить и нанести на них слегка разбавленный гель "Доместос", через 10 минут постирать,
  • хорошенько намылить хозяйственным мылом, замочить на 30 минут, постирать,
  • замочить с перекисью водорода или с нашатырным спиртом, затем прополоскать.

На шелке вывести неприятные пятна поможет скипидар. Протереть пятно скипидаром, затем посыпать тальком, проутюжить.

Используйте "Ваниш", пятновыводители.

0

Можно прокипятить с добавлением любого отбеливателя и плесени как и не было. Еще можно в сухую избавиться от плесени, нужно обильно посыпать пятна мелом, сверху положить лист бумаги и прогладить все это горячим утюгом в течении 15 минут. Да способов очень много, вот например обычная перекись водорода, полить побольше на пятно, пол часа подождать и кинуть в стирку в машинку и все готово.

0

Я все пятна вывожу с помощью ванишь голд, затираете пятно на некоторое время, я оставляю на 15-20 минут! Он есть как в виде порошка, так и гель! Порошком лучше, я считаю! Лёгкой стирки и чистых вещей)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID