Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какие лекарственные растения вы знаете и отчего они помогают?

konstd [1.9K] 1 неделю назад
1

Лекарственных растений очень-очень много.

Я собираю и сушу травы и цветы. Делаю отвары для питья, для тела, для волос.

На каждое лекарственное растение можно написать большую статью.

Коротко:

• мята перечная- успокаивает раздражения на коже и нервную систему, благоприятна для сердца и ЖКК, легкое мочегонное. Постоянное и длительное жевание мятных листочков помогает бросить курить.
0

Вопрос конечно интересный, но все растения которые вы видите перед собой даже ядовитые они все лекарственные и перечислять все просто не реально. На каждой помойке растет цикорий стебли без листьев, а ярусами расположены голубые цветы похожие примерно как у василька.Оговорюсь сразу что собранное в городе даже самое лечебное растение-это яд. Даже липовые цветы которые собирают бабушки но у них здоровья много, а для остальных здоровья на эти цветочки может не хватить. Цикорий нормализует обмен веществ в организме, выводит токсины, улучшает состав крови, улучшает состояние при сахарном диабете.

0

Вообще-то я знаю очень много лекарственных растений. Не поняла только с какой целью Вы задали этот вопрос. Скорее всего хотите собрать много ответов. Хороший вопрос. Даже я могу несколько дней писать об этом. Начнем.

Терминалия кабульская, применяется как сердечное тонизирующее средство; при кашле; при расстройствах кишечника; эффективна при бактериальной дизентерии.

Эмблика лекарственная, богата аскорбиновой кислотой, содержит никотиновую кислоту, каротин, кальций, железо, фосфор. Эмблика улучшает обмен веществ и омолаживает.

Пока вот это.

0

Знаю толокнянку, прекрасное средство от циститов.

Помимо этого, толокнянка действует как мягкое мочегонное против отеков, убирает воспаление из мочевых путей. Чтобы не возиться с травками, из него есть недорогой отечественный препарат - урифлорин

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID