Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Окружающий мир Как выглядят растения Черноморского побережья Кавказа?

Odessitka [91.3K] более года назад

Окружающий мир 4 класс Мама Серёжи и Нади интересуется, знаешь ли ты растения Черноморского побережья Кавказа: Магнолия, Грецкий орех, Кипарис, Пальма и Инжир.

2

На черноморском побережья Кавказа я была довольно давно и уже успела подзабыть его красоты, в том числе и те растения, которые там наблюдала, хотя меня конечно очень позабавили огромные кусты лавра, и я даже набрала себе листьев этого дерева, которое используется как приправа.

Найдем на картинках из приложения изображения этих черноморских растений. Прежде всего магнолия - это красивое дерево, которое цветет нежно-розовыми цветами.

Стройный кипарис оказывается единственным здесь представителем хвойных растений. Грецкий орех мы узнаем по характерному плоду, так же как и инжир. Ну а пальма - это и на Черном море пальма.

Теперь вырезаем картинки и помещаем каждую на свое место:

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Растения Черноморского побережья Кавказа растут в зоне субтропиков, где много солнца и тепла, плодородная почва, очень мягкие зимы и влажный климат. Такие условия там создаются благодаря защите Кавказкого хребта побережья Черного моря от холодных ветров. Растения, которые там растут, достигают больших размеров. Есть вечнозеленые лиственные деревья, которые не сбрасывают листья зимой. Вот примеры растений, которые там растут.

Магнолия - у нее большие кожистые листья, а летом распускаюся крупные ароматные белые цветы. Магнолии высаживают в парках и на улицах побережья Кавказа.

Грецкий орех - плодовое дерево, на котором осенью созревают грецкие орехи, его выращивают в садах.

Кипарис - хвойное дерево, имеющее узкую крону с острой вершиной. Кипарисы украшают южные города.

Пальма тоже растет на черноморском побережье Кавказа. У нее прямой ствол и шапка из листьев на его вершине.

Инжир - плодовое листопадное дерево, на котором созревают летом вкусные плоды, у него красивые фигурные листья и раскидистая крона, дающая тень.

0

Я очень хорошо знаю все перечисленные растения, потому что не раз видела их. Например магнолия растет и у нас в городе, она очень красиво цветет и имеет приятный запах. Отличить грецкий орех от инжира также не сложно - у грецкого ореха внутри твердая косточка, а инжир фиолетового цвета. Кипарис - вообще хвойное дерево. А пальму отличает гладкий ствол и пышная крона.

Выполним это задание так:

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..