Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Нужен ли графический планшет?

minekor [1.1K] 4 месяца назад

Я заядлый фотожопер, много занимаюсь, очень нравится, стаж примерно 9-10 лет, никогда не работал с планшетом, очень мечтал, в свое время.

Все чаще думаю о покупке этого девайса. Но нужен ли он мне, будет ли от него прок. До этого мышкой справлялся и норм.

Стоит ли раскашеливаться на такой дорогой девайс ради рисования рукой?

планшет

2

На заре своего освоения компьютера я приобрел графический планшет для того, чтобы чертить с его помощью электро- и радио- схемы. Сразу скажу, что мне он не подошел. Возможно, не хватило терпения и времени, чтобы толком освоить работу с ним, но оказалось без него работать гораздо проще и быстрее. Так и лежит без дела, пылится уже много лет. Поэтому советую предварительно попробовать работать с ним, например, в компьютерном клубе, где он имеется, оценить его плюсы и минусы и уже после этого решить вопрос приобретения или отказа от покупки.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Так смотря что вы делать планируете, если просто ретушь и хорошо справляетесь мышкой, то и не нужен он вам, планшет все-таки для тех кто рисует что-то сложное, занимается иллюстрацией.

Вообще лучше всего взять у кого-нибудь попробовать, потому что все очень индивидуально. Ну и плюс ко всему к планшету надо привыкать недели полторы. Кроме того, многие по разному работают на разных размерах, кому-то на S-ке хорошо, а кому-то размера L мало.

У меня есть, но я сразу на нем училась рисовать и фотошоп и иллюстратор осваивала с ним.

1

Надо брать, пробовать, если много именно рисуете - это вам необходимо.

Есть вариант, намекните друзьям, что на др (НГ) хотите один дорогой коллективный подарок!!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID