Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Имеет ли смысл в декабре ходить в лес за грибами?

Юлия панночка [53.2K] 3 дня назад
5

Не знаю как где, но у нас на Урале зимой в тайге очень много снега, так что просто зайти в лес проблематично, а не то что грибы искать под снегом.

Вполне возможно, что они и растут где то под снегом ( по мне так у них и вкуса ( не говоря об аромате ) то практически уже нет от мороза ), но это для нас лишняя трата времени. У многих за основной грибной сезон масса всяких грибных заготовок, много и просто сушёных грибов. Так зачем лишний раз идти в лес именно за грибами, лучше просто взять лыжи и хорошенько отдохнуть, а придя домой сварить ароматных грибной супчик или приготовить так любимую многими жарёху ( жареный картофель с грибами ) из собственных запасов.

В более тёплых регионах я знаю грибы ещё можно найти и обычно их находят на деревьях, но по мне это всё равно уже не то.

2

А почему бы и нет? Самое главное в данном вопросе - это поверить в то, что грибы есть, а все остальное типа снега и мороза - ерунда. Второй немаловажный момент - даже если их нет, очень важно их все же увидеть. А поможет в этом проверенное 40-градусное средство (градус можно выбрать и побольше). И поверьте, так еще можно и ягод насобирать. Кроме того, в процессе наслаждения поиском грибов нужно позаботиться о том, чтоб выбраться назад из "грибного" леса.

1

Насчет сбора грибов в декабре могу сказать одно - не будьте так уж пессимистичны - грибы можно собирать в лесу круглый год, но для этого необходима небольшая оттепель - ну на 2-3 дня и тогда, пойдя на лыжную прогулку в лес, вы будете приятно удивлены наличием на деревьях шикарных гроздьев вешенок и зимних опят.

Соленые грибочки и замороженные - это одно, а вот свежие совсем иное.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID