Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Хлеб. На прилавках его много, а выбрать нечего. Почему?

MarinaT [4K] 3 дня назад

Много сейчас продают хлеба, который есть невозможно. Производители что совсем обнаглели? Хлеб - это же святое.

5

На мой взгляд, наоборот, такой большой выбор, такое большое разнообразие, что глаз уже иногда ищет чего-нибудь попроще.

Простого ржаного хлебушка.

Так он и есть. И перебоев с хлебом никаких. Просто глаза иногда разбегаются, а в голове одна мысль о том, что всё бы съел, да ограничивать себя приходится.

Уж на что, на что, но на отсутствие выбора и плохое качество хлеба в РФ - жаловаться грех.

Если не нравятся готовые хлебобулочные изделия, то появился огромный выбор смесей для выпечки хлеба в домашних условиях. А у кого есть хлебопечка - полный простор для фантазии. Вот недавно дома пекла укропный хлеб, и с семечками и кунжутом. Просто объедение.

2

Я живу в Минске. Хлеб ем очень редко и в мизерных количествах. Не вкусно! Выбор достаточно велик, НО его состав убивает: яблочное пюре, эмульгатор Е-472, соль пищевая йодированная,пюре картофельное сухое картофель свежий, стабилизатор,дрожжи прессованные,экстракт люцерны,экстракт стевии концентрированный и еще много всяких непонятных составляющих. Особенно впечатлило яблочное пюре и СВЕЖИЙ картофель. Видимо прямо с огорода.

Лично я такое есть НЕ ХОЧУ!

0

У торговли нет ничего "святее" денег. Есть спрос-есть и предложение. Поэтому так много разнообразия во всем и в хлебобулочных изделиях в том числе. Для производителей это просто товар, который нужно продать. Продать подороже, а потратиться поменьше, как и везде они ищут выгоду. Есть нельзя, но продавать-то можно, авось купят.. и покупают ведь. А раз покупают, значит принцип торговли действует, так зачем же упускать выгоду. Тут нужно вмешиваться государству, вводить ГОСТы, как раньше, иначе все будет по-прежнему.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID