Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Вам нравится праздник Новый Год?

Shinshill [8.5K] 1 неделю назад

Мы с мужем по традиции уже лет пять Новый год празднуем тихо, мирно и скромно. Живем мы далеко от основной семьи и на праздники всей семьей не собираемся, а празднуем каждый у себя. Я все равно люблю Новый Год! А Вы любите этот праздник?

2

Конечно, это уже совсем не то, что было в детстве, но я до сих пор люблю Новый год и считаю его главным праздником в году. Начинаю к нему готовиться уже месяца за два. Иду в лес с детишками, выбираю подходящую ёлочку для праздника. Потихоньку запасаюсь спиртным, подарками и фейерверками. Начинаю планировать мероприятия на новогодние каникулы. Созваниваюсь с друзьями и родственниками. Вот сейчас конец ноября, а у меня уже всё расписано до 10-го января.

Жаль, конечно, что нет того ощущения приближения чего-то сказочного и волшебного, но я, по крайней мере,стараюсь, чтобы это ощущение возникало у детишек. А вообще, Новый год у нас проходит весело. Клан огромный. Иногда в одном доме собирается по 20 с лишним человек. Сначала встретим Новый год, потом несколько дней ходим друг к другу в гости, доедаем старые салаты и торты. Хорошо, когда много друзей и родственников. Новый год - самое лучший повод всем встретиться и повеселиться.

2

Я люблю. Но не праздновать, это уже давно утомляет, а само ожидание, саму подготовку, когда наряжаешь ёлку, зажигаешь гирлянды. Это какое-то волшебство.

Ты словно молодеешь, если вообще не превращаешься в ребенка. Вспоминается детство, новогодние костюмы, каникулы. На душе все равно становится светло, тепло и радостно. Город чудесным образом преображается.

Это как кадры из фильма "Золушка", когда добрый волшебник отправляет каждого туда, где он хочет оказаться. Хоть на некоторое время. И совершенно не хочется сопротивляться этому сказочному состоянию.

Именно этим мне нравятся эти новогодние и рождественские дни.

И подарки или обильный праздничный стол в этом не играют существенной роли вообще. Это вторично.

1

Меня уже много лет утомляет предновогодняя истерия населения. Как будто все разом сходят с ума. Хотя практически все понимают, что 1 января жизнь не начнется заново, а всё будет продолжаться по-прежнему. Но для любителей сказок (любого возраста) подходят всякие глупые истории о том, что с Новым годом начнется что-то необычное. Как говорится, на здоровье.

Мой муж тоже поддерживает меня. Возможно, дело в возрасте. За всю жизнь осточертело одно и то же в праздники.

Раньше ездили к детям и внукам на встречу Нового года. Теперь все встречи и подарки оформляем в дневное время до праздника (дети есть дети, им нужен праздник). Но в новогоднюю ночь ложимся спать, как обычно, даже телевизор не включаем, так как по пунктам наизусть знаем, что там происходит.

1

Я очень люблю этот праздник, хотя очень давно не отмечаю его в компании.

Но стараюсь в этот день и в эту ночь доставить себе какие-нибудь маленькие и простые радости: найти хорошую передачу на телевидении или посмотреть приятный новогодний фильм, приготовить что-нибудь "вредное",но вкусное.

Могу немного пообщаться по телефону и в интернете с поздравлениями и добрыми пожеланиями тем и с теми, кто мне приятен.

1

С каждым годом мне все больше кажется что этот праздник просто трата денег) Вот такая практичная позиция, жизнь заставит так думать. С другой стороны - это всегда возможность начать новую жизнь и это прекрасно)

0

Мне лично нравится.

А в общем мне кажется тут совсем не причем Новый год.

Скорее всего это умение праздновать и не обязательно чтоб была какая-то особенная дата.

Ведь уметь праздновать можно и в серый будний день и не обязательно накрывать огромные столы и приглашать кучу народу.

Каждый празднует по своему.

Вот вы сами сказали вам весело вдвоем с мужем.

А кто-то любит шумные вечеринки.

Одним словом каждый выбирает то что ему хочется.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID