Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какой вред для ребенка несет игра GTA?

СветланаЛев [11K] 2 месяца назад
3

Такая игра как GTA (Grand Theft Auto или Большая кража машин) в принципе не должна устанавливаться детям или людям с неустойчивой психикой, поскольку организацией ESRB присвоен рейтинг - "Только для взрослых". В основу сюжета заложены гангстерские и криминальные "похождения", в котором надо угонять машины, убивать людей и вымогать деньги. (Ну и еще наблюдать сцены эротического и насильственного характера) Список на самом деле большой и сама игра является "песочницей" и можно делать все что угодно. Стоит ли так рисковать, решать безусловно родителям.

P.S. Я познакомилась с серией GTA где то с 12 лет и активно в нее играла, но я не считаю, что можно просто взять машину и давить людей, в надежде что они возродятся у больницы. Т.е. на мне эта серия не отразилась и более жестокой я не стала (правда-правда). А как отразится на Вашем чаде, сказать сложно, ибо это знаете только Вы.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Лично я считаю данную игру довольно вредной для детской психики. В ней много безнаказанного насилия и аморального поведения. Слишком реалистично прорисована кровь, можно на машине сбивать людей, нападать на них на улице и т.д. В эту игру лучше не играть детям до 16 лет, пока не окрепла нервная система, особенно если ребенок впечатлителен сам по себе. Есть масса других игр, которые могут быть даже полезны!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID