Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

На сколько может быть безгранично сознание человека?

Сознание [1.7K] 4 дня назад
1

Человеческое сознание трактуется как ограниченное безумие. Фактически, ограничений нет, так как комбинаций сколь угодно сложных может складываться неимоверное количество. Ограничения (рамки) на него накладываются внешним миром, собственным телом, воспитание, обучением.

Именно поэтому мозг человека может представить себе все, что угодно, но, чтобы воплотить все не хватает пока знаний, памяти, скорости передачи данных между нейронами и времени, в течение которого нейрон может сохранять возбужденное состояние (в глобальном смысле - сколько времени человек может удержать одну мысль).

Сознание [1.7K]
Анализируя ваш ответ появилась у меня некая мысль.
Как известно что мысль материальна.
Таким образом если человек сможет долгое время удерживать в себе одну мысль он при этом увеличивает силу мысли чем сильнее сила мысли тем быстрее она материлизуется.
Но еще мне известное обратное чтобы мысль
материализовать её нужно отпустить так сказать запустить в вселенную для материализации.
Если человек поймёт этот процесс то он сможет получать желаемое в мгновение.
Как предположение.
 4 дня назад
rodleoil2 [34.8K]
Увы, не могу с вами согласится. Мысль не материальна. Она лишь может подтолкнуть сознание, которое подтолкнет тело, которое сделает хоть какое-то дело :)
Мысль, как электрический ток. Появляется при разности потенциалов и куда-то девается, когда его выключают.
А вот удержать долго мысль, чтобы она продлилась, обросла идеями, расширилась. Фактически, это способ получать ответы за счет укрупнения мыслей, выдернутых из хаоса сознания. Вот только воплощать придется руками, зато(!) по имеющемуся четко и качественно продуманному плану :)
 4 дня назад
комментировать
0

На столько на сколько хватит фантазии. Сознание человека - как Вселенная. Безгранична, со своими черными дырами и темными уголками галактики. Если ли грани и края? А есть ли они у Вселенной?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID