Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Чем лучше всего прочищать старые канализационные трубы?

ВАЛЕРИЙ РОГОВ [7.9K] 1 неделю назад

"Крот" и сода с уксусом не помогают.Какие действенные способы существуют для устранения данной проблемы в короткие сроки в частном доме ?

1

Сталкивался с подобной проблемой в своем доме, так же пытался промыть трубу слива химией, тем более что небольшой расход в слив был. Насторожил посторонний запах из-под пола, влез туда и осмотрел всю трубу. Оказалось, что стальная труба в месте погружения в грунт проржавела, сначала была дыра, а потом под собственным весом труба подломилась и уперлась изломом в землю, вся вода шла под дом. Немедленно вскрыл линию слива на улице и подготовил место для монтажа новой линии. Сантехник подсказал какие детали потребуются для монтажа пластикового слива, все купил и на пару с сантехником смонтировали слив за час, диаметр брал большой, чтобы больше не было даже мысли о забитом сливе.

0

У нас месяц назад тоже засорилась труба на кухне, помучились, думали, что будет вскрывать полы, правда обошлось.Но все таки пробило трубу теми средствами , что указали вы, на это у меня ушло две пачки соды, две бутылочки уксусной эссенции и четыре пачки крота.После каждого добавления этих порциями я заливала трубу крутым кипятком насколько она могла наполнится, потом уже не находя, выхода , мы начали бить по это трубе молотком и свершилось чудо, все пробилось,после этого засыпали еще порцию всего и снова пролили кипятком.Теперь я не дожидаюсь аварии раз в месяц сыплю крот.

ВАЛЕРИЙ РОГОВ [7.9K]
К радости и у меня наконец получилось !  1 неделю назад
pgalina2 [25.1K]
Поздравляю!  1 неделю назад
комментировать
0

Можно попробовать подать воду (лучше горячую) из шланга. Наденьте один конец шланга на смеситель, другой конец засуньте в сливное отверстие и прижмите тряпкой, чтобы вода не уходила наружу. Может понадобиться также заткнуть сливные отверстия в других устройствах рядом (раковинах, ванне, сливы стиральной и посудомоечной машин). Если делаете это вскоре после "крота", работайте в перчатках и защитных очках, чтобы брызги с едкой жидкостью не попали в глаза.

Есть шанс либо размыть засор, либо вытолкнуть его давлением воды в широкую трубу.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID