Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какими лекарствами лечили ребенку кишечную инфекцию?

dishe4-ka [1.1K] 5 дней назад

Ребенок поносит и температурит.отпаиваю регидроном.

1

Начнём с того, что кишечная инфекция бывает разная, и могут быть разные методы лечения в зависимости от того, чем она вызвана. Если речь о вирусной кишечной инфекции, то не требуется какого-то специального лечения для неё, особенно антибиотиками, которые не действуют на вирусы. Регидрон, по последним исследованиям, детям не рекомендован. Если ребёнок не может пить жидкость из-за того, что у него частая рвота, дают другие препараты против обезвоживания - Хумана Электролит,Гидровит. Если ребёнок пьёт достаточно жидкости - тогда не нужно. Можно дать что-то из пробиотиков - Линекс, Бифиформ. Остальное по необходимости назначит врач после оценки ситуации.

1

Как только вы заметили у ребенка признаки кишечного расстройства, необходимо немедленно начинать лечение, одновременно обратившись за помощью к специалисту. Главная задача – еще до прихода врача попытаться компенсировать потерянные организмом ребенка жидкость и соль. Начните сразу же давать питье: по 1 ч. л. или 1 ст. л. (в зависимости от возраста) каждые 5-10 минут. Выпаивайте малыша глюкозо-солевым раствором «Регидрон», компотом, морсом, чаем, 5%-ным раствором глюкозы.

При поносе используются энтеросорбенты: смекта, полифепан, микросорб. Если в его стуле появилась слизь, зелень, кровь врач для лечения отравления у ребенка назначает антибиотики.

1

Если ребенок маленький, я вам не советую экспериментировать, вызывайте скорую помощь, только врач может сделать правильно назначение и лечение, а может быть вам даже придется лечь в больницу. Я со своей стороны хочу вам посоветовать народные средства,( это в помощь к лекарственным препаратам) это отвар гранатовых корочек, берете горсть гранатовых корочек заливаете 0,5 литра воды, кипятите 10 минут, остужаете и в течении дня выпаиваете.Еще хорошо при поносе помогают ягоды терна.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID