Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как из остаточных кусочков мыла сделать новые кусочки мыла?

Настина мама [2K] 1 неделю назад

Почему-то я не выкидываю остаточные кусочки мыло (обмывки, кажется так их называют). Думаю из них можно как-то сварить или слепить новые красивые кусочки мыла? Может кто подскажет как это сделать? Какие способы существуют?

1

Пробовал оставшиеся кусочки мыла (они называются обмылками) просто измельчить в порошок. Высохшие они довольно легко ломаются. Затем подыскивал подходящую емкость и высыпал порошок из обмылков туда. Потом смачивал порошок периодически помешивая, добиваясь густой консистенции. И затем прессовал подходящим по размеру деревянным бруском. Когда все высыхало, получалось подобие куска мыла. Но все это требует усилий и долго по времени. Ограничился тем, что измельчал обмылки и просто добавлял их при стирке, типа порошка. Такой мыльный порошок хорошо растворялся в воде, и обмылки использовались полностью. В какой то степени была и экономия стирального порошка за счет их использования.

0

На счет красивых кусочков - не знаю. Можно просто замочить кусочки мыла в воде на некоторое время, после чего они легко слепятся и не будут распадаться. Если руки из правильного места растут - можно красивенько слепить)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID