Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как из остаточных кусочков мыла сделать новые кусочки мыла?

Настина мама [3.1K] более года назад

Почему-то я не выкидываю остаточные кусочки мыло (обмывки, кажется так их называют). Думаю из них можно как-то сварить или слепить новые красивые кусочки мыла? Может кто подскажет как это сделать? Какие способы существуют?

0

Всё намного проще,

чем вы думали.

Мы тоже не выкидываем оставшиеся кусочки мыла.

Цельный кусок мыла из множества мелких "лепить" не обязательно.

Достаточно того, чтобы они держались вместе. Для этого нам поможет

или чулок (колготки, носочек капроновый),

или, как мы используем упаковку от игрушек, фруктов:

Чтобы пользоваться мылом,

достаточно горсть мелких кусочков мыла поместить в упаковку и последнюю завязать на узел.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Пробовал оставшиеся кусочки мыла (они называются обмылками) просто измельчить в порошок. Высохшие они довольно легко ломаются. Затем подыскивал подходящую емкость и высыпал порошок из обмылков туда. Потом смачивал порошок периодически помешивая, добиваясь густой консистенции. И затем прессовал подходящим по размеру деревянным бруском. Когда все высыхало, получалось подобие куска мыла. Но все это требует усилий и долго по времени. Ограничился тем, что измельчал обмылки и просто добавлял их при стирке, типа порошка. Такой мыльный порошок хорошо растворялся в воде, и обмылки использовались полностью. В какой то степени была и экономия стирального порошка за счет их использования.

0

На счет красивых кусочков - не знаю. Можно просто замочить кусочки мыла в воде на некоторое время, после чего они легко слепятся и не будут распадаться. Если руки из правильного места растут - можно красивенько слепить)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..