Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему в моих видео на ютубе есть реклама но нет начислений?

Артем960 [2.3K] 6 месяцев назад
бонус за лучший ответ (выдан): 10 кредитов
6

Да здесь все в принципе понятно, просто у тебя мало просмотров. И еще нужно помнить, что реклама на ютубе очень дешевая, очень слабая частота её показов в видео, и еще у большинства зрителей установлены всякие блокировщики рекламы, да и вообще, у нас практически по ней не кликают... так что, чтобы заработать 1$ нужно около 10 000 просмотров...

система выбрала этот ответ лучшим
3

Все зависит к какой партнерке вы подключены, некоторые Медиасети платят 90%, а некоторые только 70% прибыли от полной стоимости. Например вы заработали 10 долларов из этого получите только 7 долларов, остальное идет вашей партнерке. Так же хочу отметить что зарекламу размещенную на вашем видео платят копейки, это в Америке реклама на ролике стоит от 7 до 34 долларов, у нас УВЫ за 1000 кликов по рекламе можно заработать иногда 3, а иногда 6 долларов, ну и считайте еще партнерка забирает свои проценты.

Могу вам помочь советом, снимайте видео от 10 и выше минут, на таких видео можно в ручную выставлять хоть 10 реклам, я например на 10 минутное видео размещаю 8-9 реклам и если честно, прибыль повысилась на глазах.

А вообще люди не часто кликают по рекламе, а платят только тогда, когда клик совершен.

2

У меня тоже есть такая проблема и я тоже старалась разобраться в этом вопросе. И вот, что выяснила: во первых, нужно, чтобы видео набрало не меньше 10000 просмотров, а набрать такое большое количество просмотров быстро не удаётся - нужно время. К тому же, если Ваше видео не является популярным, то набираться просмотры будут бесконечно долго. Нужно выбирать популярную тему для видео, например, популярны очень видео на темы по огороду -я это заметила уже очень давно, но только, если эти видео сделаны человеком знающим и поэтому они представляют большой интерес. Или же видео на тему готовки и консервирования - всё это постоянно хозяйки ищут в интернете. Так же если у Вас есть питомец кошка или собака, то смешные видео с ними тоже пользуются популярностью. Недавно я смотрела видео с рысью и не одно видео, а много - девушка постоянно их выкладывает и уже очень много просмотров. Вообщем, нужно делать видео, которые привлекают людей.

Во вторых, может у Вас какие-то технические проблемы с включением монетизации и нюансы нужно выяснить с технической поддержкой.

1

Здесь есть два варианта: первый- проверьте где размещено ваше видео о рекламе, если оно в середине или конце, то есть вероятность что люди до него просто не доходят, можете перенести в самое начало (все это есть в настройках); второй вариант- просто недостаточное для начисления количество просмотров- если вы начинающий, и просмотров не очень много то начисление просто не происходит. Иногда Ютуб отправляет просмотры и начисления на проверку что может тоже затягивать вопрос начислений.

1

Основные причины состоят в следующем:

• мало просмотров вашего материала;
  • у людей стоит блокировщик реклам;
  • никто не переходит по рекламодательской ссылке;
  • либо же у вас плохая партнерская программа.

Для того, чтобы получать ощутимые суммы, нужны десятки тысяч просмотров минимум.

1
  • adsense не подключен
  • не включена монетизация каких то роликов (ее можно включать или отключать для каждого видеоролика)
  • реклама в конце
  • мало просмотров для начисления (хотя у меня и с 500 просмотров были начисления по 0,1 доллара)

А вообще лучше написать в техподдержку ютуба.

Артем960 [2.3K]
В общем как я понял на каждом видео чтоб оно монетизировалось должно быть 500 просмотров?
Адсенс подключен, реклама в начале ролика.
 6 месяцев назад
Валерий Калиниченк­о [305]
то, что просмотров надо набрать для какой то статистики - это факт. К примеру у меня на канале около 8000 просмотров каждый день, но коммерческих просмотров в разы меньше...  6 месяцев назад
комментировать
1

Вероятнее всего, что у вас недостаточное количество просмотров. Для того, что бы вам шли начисления - нужно набрать как минимум 10 000 просмотров. Также не исключен вариант что у зрителя - включен блокировщик рекламы.

Возможно еще то, что у вас не подключен adsense.

1

Конечно необходимо прежде всего обратиться в техподдержку. Так что если это техническая проблема, то вам помогут ее устранить. Но конечно может действительно у вам мало просмотров и тем более мало кликов по рекламе.

0

Причин может быть много:

1. у тех, кто просмотрел видео, установлена блокировка рекламы;
  2. мало просмотров, значит и показов рекламы тоже или их вообще нет;
  3. никто не кликает по рекламному блоку;
  4. в праздники и предпраздничное время просмотры всегда падают, не только на Ютубе.

0

Следует набрать 1000 просмотров. Только после этого начнутся зачисления)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID