Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Нужно ли заставлять себя убирать квартиру?

Sus-anna [10K] 1 неделю назад

если совсем не хочется? Ведь есть много приятных занятий.

2

Если совсем не хочется убираться, можно и так посидеть, заняться чем-нибудь более интересным. Но, через день - другой все равно придется наводить порядок. В грязном помещении и настроение портится, и делать ничего не хочется. Так что, лучше не запускать это дело.

Уборка в доме - это не только наведение чистоты, это очищение от негативной энергетики. Старые люди считают, что в чистом доме и помыслы все чистые, а хозяев грязных домов преследуют неудачи.

1

Нужно заставлять себя убирать квартиру. Это дисциплинирует человека. учит правильно планировать свое время и не разбрасывать вещи по комнате, а сразу положить их на место.

И найти их потом проще и к порядку приучит, а значит и уборки потом будет меньше. Не придется заставлять себя делать неприятную работу.

0

Да, иногда нужно себя заставлять. Я сама не всегда хочу убираться, но в доме, где двое детей поддерживать постоянный порядок нереально, вот и приходится наводить его почти каждый день. Мне не уютно, если в квартире бардак, по-этому приходится через "не хочу" собирать вещи и игрушки, пылесосить и мыть посуду. А раз в неделю делать более углубленную уборку. Зато как потом приятно находиться в чистом помещении! Но в нашем случае это не на долго! )))

P.S.: сейчас пишу, а ребенок проводит ревизию в шкафу и в игрушках! )))

0

Смотря сколько времени вы не убирались. Конечно можно ежедневно поддерживать порядок, тогда и не придется тратить на уборку много времени. Другое дело обстоит если в доме есть дети, то тогда конечно уборка может затянуться на несколько часов. Поэтому если у вас дома с виду все чисто, а нужно только пропылесосить или помыть пол, то можно отложить это занятие, не думаю, что за один или два дня состояние вашей квартиры от этого сильно ухудшится.

0

Согласна. Иногда этого делать совершенно не хочется, но нужно. Стараюсь сразу устранить любой непорядок, бросающийся в глаза. Заставляю себя прежде выполнить определенную работу по дому, а только потом заняться чем-то приятным. Каждый день одни преодоления.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID