Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что делать если ребенок мастурбирует в 3 года? Как отучить?

minekor [795] 1 неделю назад

В книгах и на сайтах много инфы, всякие доводы и тд, и как разговаривать и все такое. А как на практике? Делать то что?

Советуют поговорить - поговорил, только выяснил, что подминать кролика или одеяло интереснее мультика. Пытался объяснить что это не лучшее занятие - без толку - заминать одеяло приятнее и все тут.

Советуют отвлекать, отвлекал - "есть минутка?" бегом "фапать"

что делать

3

Отвлекать все-таки. Гулять побольше, свежий воздух и физические нагрузки действуют в этом смысле хорошо. А мультиков поменьше, просмотр всяких, даже самых невинных, мультиков давал плохой эффект. Можно задавать вопросы. Такие, на которые потребуется развернутый ответ. Давать поручения и т.д.

А объяснять не стоит, кмк целесообразно отвлекать и при этом делать вид, что ничего не заметно - повышенное внимание только вредит. Ребенок-то уже в курсе, что родители не одобряют.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
minekor [795]
Спасибо за ответ, но дело в том, что мы и так гуляем с детьми очень много, я лично постоянно занимаюсь с детьми, играем вместе много, и все равно, одна дочка норм, а вторая занимается этим делом.  1 неделю назад
комментировать
3

На нервной почве может быть такое. Покажите психологу ребенка. Сами чаще говорите с ним о его проблемах, что его беспокоит... может ребенок инфекцию занес и оно там чешется... по моему оптимальный вариант- психолог...

1

Да и пусть фапает, в чем проблема-то? Просто раньше других сексуально развивается. Насколько я знаю, из-за запрета мастурбации у ребенка могут возникнуть серьезные комплексы на сексуальной почве, так что не думаю, что мешать ему в этом - лучший вариант.

Армаемон [103]
Как-то не по отцовски  1 неделю назад
комментировать
0

У ребенка так называемое раннее половое созревание (половое развитие), которое обусловлено множеством причин. Его необходимо обследовать на причины данного состояния. Все это и вытекает в мастурбацию. Покажите его эндокринологу, детскому андрологу, невропатологу, урологу наконец.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID