Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какой смысл клипа "Когда мы были молодыми" группы "Руки вверх" (см.)?

Леха74 [40.2K] 1 неделю назад

Конкретная песня и клип. Какие Ваши отзывы ?

2

Я очень люблю группу "Руки вверх!" - я вырос на их песнях, у меня до сих пор альбомы на кассетах хранятся (не, ну и в компьютере тоже есть).

Так вот, смысл этой песни чисто в ностальгии. Повспоминать беззаботное время... Ну, относительно беззаботное, т.к. это были 90-е. Нашу юность и школьные годы, снова вернуться в те прекрасные моменты.

Жуков сделал ставку на популярную тему: ностальгия 90-x. Потому что все новые песни Жукова, после возрождения проекта, мягко говоря, не пошли в народ. Тогда Серега решил вырулить на актуальном тренде. И в этот раз тоже неудачно.

Хотя в целом клип нормальный по сюжету, но можно было бы позвать и по более артистов с 90-x, а то как-то криво вышло: рыжий "Иванушка" есть, а остальных нет.

Мне песня не понравилась, Жукову не зачет. Зря он вернулся на сцену.

2

Никакого особого смысла (именно для группы "Руки вверх") я в клипе не увидела: песня - посредственная, идея - хорошая, но, по-моему, но загонять себя раньше времени в "Дом престарелых"... Зачем? Единственное, что хорошо, так это бодрые старички, которые не унывают даже в таком месте - тянутся к тому, что любили в молодости, стараются брать от жизни всё, несмотря на свой возраст и болячки. В этом смысле клип очень даже получился, но, боюсь, что именно наши бабушки и дедушки его не оценят, поскольку о группе "Руки вверх" они могли и не слышать в своё время, так как слушали других исполнителей.

Честно скажу: жутковато было смотреть на тех, кто ещё молод, но кого искусственно состарили в клипе...

1

А мне кажется, он просто делает то что ему нравится, ему просто это по приколу. Сама идея клипа отличная, поэтому его и поддержали все, кто там снялся, я не думаю что их пришлось долго уговаривать, ребята остальные тоже там снимались потому что это весело. Последние его клипы настолько стёбные, что смотреть их без улыбки невозможно, но тем не менее, они до сих заводные как и его старые песни. Он молодец.

1

Сейчас многие с теплотой вспоминают 90-е (в плане искусства - музыки, исполнителей). Вот "Серега" и решил, всех ностальгирующих вернуть в эту эпоху. На мой взгляд не совсем удачно - лично мне клип не понравился, несмотря на умиление при просмотре клипа, вернуться назад не получилось. Да и особого смысла в песне не увидела.

0

История, которую группа "Руки вверх" взяла за основу для создания клипа, ближе к аксиомам, чем к темам для размышления. Смысл прост: человек не меняется. Он может в силу условий и предъявленных к нему требований, замаскироваться, но это никак не повлияет на его душевное состояние и предпочтения. В казематах дома престарелых, или больницы, специализирующейся на лечении возрастных заболеваний существует подпольный ночной клуб. Лично я рад, что прелестная медсестра начнет его посещать. Сам лежал в больнице, правда, для всех возрастов. Там местных красоток на наши посиделки было не заманить.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID