Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какие есть способы избавления от отеков лица? Каковы их причины?

Снегир [586] 4 дня назад
1

Сегодня с утра у меня были большие отеки на глазах, так как мне все равно пришлось идти на работу я задумалась как же с ними бороться.

Макияж бесполезен. От отечности можно спастись прохладным ромашковым, зеленым или даже черным чаем, нужно просто намочить вату или ватный тампон и приложить минут на 10. Ваты у меня на работе не оказалось и пришлось прибегнуть к другому варианту.

Я уже хотела положить пару ложек в морозильную камеру и после поводить ими по лицу, но в моей замерзшей морозилке было много льда. Я просто отбила кусочек льда и поводила им по лицу. Стало легче.

Чтобы избежать отечности лица не злоупотребляйте крепким чаем и\или кофе, уменьшите объем потребления соли, не злоупотребляйте с жирной пищей и алкоголем особенно перед сном.Возможно у вас аллергия на что нибудь или чаще всего на косметику, попробуйте пару дней не красится.

Если со всем вышеперечисленным у вас все в норме, то рекомендую проверить почки.

0

Отеки лица это проблема, которая часто беспокоит женщин . Причины возникновения отеков может быть как аллергия, заболевание почек или гормональные нарушения. Отеки под глазами также могут возникнуть по причине чрезмерного потребления жидкости перед сном, недосыпа, злоупотребления алкоголем, острой или соленой пищей.

Для избавления отеков на лице хорошо помогают компрессы из ромашки,укропа и шалфея, заварив эту траву , смачиваем ватный диск и накладываем на глаза. Если отеки часто вас беспокоят , к сожалению я часто с этим сталкиваюсь ..зная свои проблемы , я подготовилась заранее , сделав отвар из сбора трав и заморозила кубики льда , с утра протираю личико кусочками льда , это не только хорошо помогает от отеков , но тонизирует и улучшает состояние кожи!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID