Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как 42 - летний биатлонист Бьерндален в таком возрасте побеждает?

Леха74 [40.1K] 5 дней назад

Как самый возрастной биатлонист 2016 - 2017 г. Бьёрндален держит такую хорошую спортивную форму и до сих побеждает в биатлонных гонках ?

3

На эту тему уже несколько лет дебаты. Постараюсь и я высказать своё мнение.

1) Улиайнер очень трудолюбивый спортсмен. Он очень много тренируется и делает это индивидуально. А в таком возрасте держать такую форму это ооогромный труд. За это ему моё подчтение;

2) Вся сборная команда Норвегии "астматики". Вы спросите меня, почему я заключила диагноз спортсменов в ковычки, может я ошиблась? Нет. Не ошиблась. Это их некая фишка, позволяющая применять препараты, жизненно необходимые при таком заболевании, для дыхания. Но являющиеся запрещёнными для всех остальных. Доппинг!! ВЫ когда нибудь видели, чтобы человек реально болеющий астмой бегал? Нет и никогда не увидите. А уж на таком уровне так и подавно. Соответственно хитрят норвежцы, хитрят. Отсюда и у короля биатлона преимущество. А за счёт своей формы + стимулятор = результат.

Но они всё равно молодцы. И я всё равно люблю его и болею. Уважаю такое стремление, в таком возрасте.

Леха74 [40.1K]
Извините, но я не согласен с "астматиками" и первый раз слышу о допинге.
Может быть и так, но думаю что трудяга Бьёрндален не в этом списке.
Спасибо Вам за ответ.
 5 дней назад
Кристина Санна [3.3K]
Проверьте его историю))) Он первый кому поставили астму) И даже была целая передача на первом канале и его имя фигурирует. Перечислялся целый список препаратов, которые он употребляет. И наша спортсменка прокомментировала его допинг так, что если бы нашим синхранисткам можно было дышать под водой. Так и Улиайнера, он не задыхается. Но, сколько людей, столько и мнений.  5 дней назад
Леха74 [40.1K]
Интересно, но всё таки Бьёрндалена уважаю.  5 дней назад
Кристина Санна [3.3K]
Я тоже испытываю к нему только симпатии. Он один сезон прям начал позиции сдавать, но потом взял себя в руки и не уступает ни братьям Бё, ни Свендсену.  5 дней назад
Леха74 [40.1K]
А бывший лыжник Гунде Сван как Вам ? В то время а допингах особо не говорили, но Сван был не победим.
Сейчас у биатлонистов Мартен Фуркад ломит. Наш Антон Шипулин тоже сила. Норвежцы, как обычно в почёте, но думаю что с любого рода допига сейчас не пройдёт. Не те времена.
 5 дней назад
все комментарии (еще 5)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID