Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Сушки и сухари уже делают на пальмовом масле. Это нормально?

MarinaT [4.3K] 1 неделю назад

Среди множества сушек и сухарей в магазине я нашла ( и то с трудом) буквально пару пакетов этих продуктов без пальмового масла, а все остальные с пальмовым маслом. Я в шоке! А ведь многие покупают их детям и себе для диетического питания.

1

Нет, это ненормально. Но если все покупатели будут смотреть на состав и не будут покупать такие сушки, то производителям не останется выбора кроме как свернуть производство таких продуктов. Но пока все смотрят на цену, а не на состав, такие сушки и сухари будут производиться. Я в первую очередь смотрю на состав а потом на цену. Иногда смотришь пельмени которые по 300 рублей за кило, а в них мясо категории Г, но их берут, потому что красивая упаковка и рекламируют по телевизору. И призываю всех сначала читать состав!

1

На самом деле пальмовое масло не такое вредное как принято считать, во многих странах его применяют при изготовлении многих продуктов. Основная проблема в том, что недобросовестные производители, для того чтобы понизить себестоимость своей продукции, покупают некачественное пальмовое масло, которое можно использовать разве что в технических нуждах.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID